НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Тиран» на лето

    «Тиран» на лето

    На третьем году жизни «Чужого среди своих» канал FX подписывает бумаги на первый сезон сериала «Тиран», тоже политического, ещё более «ближневосточного» и от той же команды создателей. Эфиры запланированы на следующее лето, эпизодов будет не меньше десяти.

    Пилот «Тирана» должен был ставить Энг Ли, что, конечно, многое скажет о качестве материала. Позже дважды «оскароносец» взял самоотвод, сославшись на утомлённость после «Жизни Пи», и продюсерам пришлось искать сопоставимую по творческому масштабу замену. Договорились с Дэвидом Йейтсом, режиссёром четырёх последних «Гарри Поттеров».

    Сюжет разворачивается в неназванной ближневосточной державе, раздираемой внутренними и внешними военными конфликтами. Бассам «Барри» Аль Файед (Адам Рейнер из «Преследуемых»), младший сын здешнего диктатора, возвращается со своей американской семьей, женой и двумя детьми-тинейджерами, на родину после 20-летнего изгнания. Причина вынужденного приезда — свадьба племянника, после которой Барри оказывает в центре конфликта государственной важности.

    Говорят, что первый вариант пилота Йейтса заставил руководство канала сомневаться в целесообразности затеянного предприятия, но окончательный монтаж всех устроил, и в пресс-релиз попали только восторги по поводу проделанной работы. За «Тираном» стоят авторы «Чужого среди своих» Ховард Гордон и Гидеон Рафф, а также сценарист сериала «Клиент всегда мёртв» Крэйг Райт.

    Теги:
    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.