НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Бойл или Бэй?

    Бойл или Бэй?

    Канал FX разместил у себя минисериал «Telemark» от «оскароносной» команды «Миллионера из трущоб», режиссёра Дэнни Бойла, сценариста Саймона Бофоя и продюсера Кристиана Колсона. 10-серийное шоу точно про то же самое, что и проект, которым на днях предложили заняться Майклу Бэю.

    «Telemark» — история времён Второй мировой войны про норвежское сопротивление нацистской ядерной программе, от которой Гитлер требовал создания бомбы. Подготовкой викингов-спецназовцев занимались британские военные. Саймон Бофой, которому предстоит работа над сценарием, говорит, что сюжет идеально ложится на формат минисериала. Бойл добавляет, что это одна из величайших историй и у них в планах сделать её с эпическим размахом.

    Это третий совместный проект троицы (после «Миллионера из трущоб» и «127 часов») и первый, который они делают для американского ТВ. У Дэнни Бойла есть некоторый опыт работы в телевизоре, но сериалами он последний раз занимался у себя на родине в начале девяностых. Бофой не так давно написал минисериал «Сгореть». Информации о начале съёмок пока нет.

    КОММЕНТАРИИ 1
    С чего бы это в Голливуде вдруг стали так популярны норвежские "викинги-спецназовцы", что в работу пустили одновременно аж два схожих проекта?! Подозрительно всё это... ;)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.