НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ещё одно громкое дело

    Ещё одно громкое дело

    Бельгийская продюсерская компания Wallimage поможет Абелю Ферраре с финансированием его новой картины — «Пазолини» (Pasolini), посвященной последним дням жизни итальянского режиссёра. На главную роль уже подписан Уиллем Дефо, для которого фильм станет четвёртой работой у постановщика — после «Отеля Новая Роза», «Сказок стриптиз-клуба» и «Последнего дня на Земле».

    Картина Феррары расскажет о днях, предшествовавших убийству Пьера Паоло Пазолини, которое было совершено 2 ноября 1975 года. Преступление, содеянное, скорее всего, по политическим мотивам, до сих пор волнует умы — ведь оно так и не было раскрыто. В 2005 году Джузеппе Пелози, взявший на себя ответственность за кровавое дело в далеких 1970-х, опроверг свои заявления о причастности к убийству. Следом появились и новые свидетельства, только добавившие тумана. 

    Съёмки картины планируется начать уже в этом году. Вместе с Wallimage новый фильм Феррары собираются финансировать французы из Capricci Films и итальянцы из Urania Pictures. Но пока что постановщик занят работой над лентой «Добро пожаловать в Нью-Йорк» (Welcome To New York), в основу которой лег секс-скандал, приключившийся с распорядителем Международного валютного фонда Домиником Стросс-Каном.  

    КОММЕНТАРИИ 4
    Даже не слышал о таком проекте. Надеюсь, Абель деньги найдет. Хотя Дэфо в роли Пазолини пока слабо представляю. )
    Прекрасно, что такой замечательный человек весь в работе. Но последние его работы крайне разочаровали.
    Пазолини величина абсолютная, её ни какие биопики не пошатнут (испачкать, правда, могут). Тут главное что бы статус прототипа вдохновил Абеля до уровня "Лейтенанта" или "Марии". И Дэфо внешне схож с ним.
    Есно, что полноценный биографический кинопересказ в разы дороже обойдётся, но ведь и фигура для кинематографа культовая (+все синонимы) А там ведь есть где "разгуляться"

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.