НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Герои и злодеи

    Герои и злодеи

    На «Мосфильме» полным ходом идут съёмки 8-серийного детектива с рабочим названием «Герои», которое, скорее всего, будет заменено на диаметрально противоположное — «Злодеи». На одну из двух главных ролей подписался Александр Домогаров. Компанию звезде составили Анна КазючицСергей УгрюмовСергей АфанасьевФёдор Лавров и Елизавета Нилова.

    Действие сериала разворачивается в 1919 году. Страну захлестнула волна преступности: атмосфера послереволюционного хаоса оказалась весьма благоприятной для криминального элемента. В Москве на борьбу с бандами отрядили не только все силы уголовного розыска, но и, по приказу сверху, подключили к делу бывших специалистов царского сыска. Домогаров предстанет в образе как раз такого «старорежимного» сыщика Николая Вараксина, которого приставляют напарником к матросу-балтийцу Петру Соколову.

    Слово режиссёру сериала Василию Серикову («22 минуты», «Брак по завещанию»):

    Это приключенческий детектив, который будет называться «Злодеи», пока же мы используем неофициальное название «Герои». Большинство эпизодов в сериале основаны на реальных событиях: я знаю, что отдельные люди специально для этого изучали архивы, рассматривали уголовные дела. Каждый фильм состоит из двух серий. Первый фильм рассказывает о банде «попрыгунчиков» — грабители для совершения преступлений пользовались особыми пружинами на обуви, а также и ходулями. Следующие две серии — это история той самой «Мурки», о которой поется в известной песне.

    Производством сериала занимается компания «Арт-лайн». «Герои»/«Злодеи» появятся в эфире «Первого канала» в 2014 году.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.