НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    В чём дело, док?

    В чём дело, док?

    Шейн Блэк, снявший «Железного человека 3», больше известен как сценарист, чем режиссёр. Новая картина про Тони Старка стала только вторым его полнометражным фильмом. Однако уже сейчас Блэк готов снимать третий — про Дока Сэвиджа, героя популярных в тридцатые годы романов Лестера Дента.

    Док Сэвидж — смесь Шерлока Холмса, Тарзана, Крейга Кэннеди (сыщик-учёный, герой романов Артура Б. Рива) и Авраама Линкольна. Этот умный, сильный и честный персонаж уже появлялся на экране в 1975 году в картине «Док Сэвидж: Человек из бронзы». Дать Сэвиджу новую жизнь Блэка призвали ещё несколько лет назад, но с тех пор о проекте ничего не было слышно, а режиссёр «отвлёкся» на «Железного человека».

    Шейн Блэк известен как сценарист к четырём частям «Смертельного оружия» и «Последнему киногерою», а его режиссёрским дебютом стала комедия с Робертом Дауни мл. и Вэлом Килмером — «Поцелуй навылет».

    Продюсер Нил Х. Мориц подтвердил, что Блэк по-прежнему прикреплён к проекту и занимается написанием сценария. Кто сыграет Дока Сэвиджа и когда начнутся съёмки — пока не сообщается.

    КОММЕНТАРИИ 2
    "ЖЧ 3" не смотрел, а тут опять фантастика -  что-то мне подсказывает,
    что мистер Блэк не тот курс себе выбирает. Снимал бы лучше в духе, что Доннер и Мактирнан делали, успех гарантирован, тому свидетельство его режиссерский дебют, ну просто отличный. С другой стороны может ему надоели все эти нами любимые боевички, все-таки огромнейший вклад как сценарист сделал, утомила вся эта история, а теперь захотелось полетать, почудить.
    посмотрел сейчас чисто из интереса трейлер к Доку Сэвиджу 1975-го года. Ироничный и позитивный. А сами романы в таком же стиле написаны? Кто знает?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.