НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Не обижайте снайпера

    Не обижайте снайпера

    Cinemax заказал пилот «Куорри» (Quarry) по мотивам литературного сериала Макса Аллана Коллинза. В режиссёрское кресло удалось заполучить Джона Хиллкоата, постановщика «Дороги», «Предложения» и «Самого пьяного округа в мире». Для австралийца это телевизионный дебют.

    Коллинз же с миром кино и ТВ связывают очень крепкие узы. В большом кино имя Коллинзу сделал Сэм Мендес, экранизировав его комикс «Проклятый путь». Другой стороной его отношений с кинематографом является любовь (или трезвый экономический расчёт) к новеллизации голливудских хитов. На счету Коллинза около двух десятков романов, написанных по киносценариям. Среди адаптированного: четыре книги по киносериалу «Мумия», «Водный мир», «Говорящие с ветром». Также Коллинз внёс лепту в худлит-ветку таких сериалов, как «CSI: Место преступления», «CSI: Майами», «Мыслить как преступник» и «Кости».

    В «Куорри» он занят более традиционным писательским трудом. Серия живёт уже четверть века. Главный герой — вернувшийся в 1973 году из Вьетнама снайпер. На родине он обнаруживает, что люди, которых он любил, от него отвернулись, а общество демонизирует ветеранов войны. От разочарования он подаётся в разветвлённую сеть наёмных убийц и коррупционеров, действующую на всей протяжённости Миссисипи.

    Сценарий написали Грэм Горди (с ним надо держать ухо востро — человек причастен к созданию «Секс-гуру») и Майкл Д. Фуллер.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.