НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Геологи в Венеции

    Геологи в Венеции

    Суровая геологическая драма «Территория» (экранизация одноимённого романа Олега Куваева, культового для читателей 1970-х произведения) выйдет на экраны в октябре — об этом сообщил продюсер картины Антон Мельник. Режиссёр фильма (и, по совместительству, отец продюсера) Александр Мельник («Новая Земля») рассчитывает закончить монтажно-тонировочный период в апреле.

    Всё лето создатели ленты планируют доводить её до ума, а в августе-сентябре — показать на международных кинофестивалях в Венеции и Торонто. Напомним, что на съемочной площадке собрался внушительный актёрский состав: в картине снялись Константин Лавроненко, Григорий Добрыгин, Егор Бероев, Ксения Кутепова, Пётр Фёдоров, Евгений Цыганов, Ольга Красько, Дмитрий Шаракоис.

    Что до текущей фестивальной активности российских кинематографистов, то в ближайшее время три отечественные картины будут представлены на киносмотрах разного калибра.

    Как мы уже сообщали, в основном конкурсе Берлинале участвует новый фильм Бориса Хлебникова «Долгая счастливая жизнь». Кроме того, вторая лента Андрея Стемпковского («Обратное движение»), криминальная драма «Разносчик», включена в программу «Светлое будущее» кинофестиваля в Роттердаме (который, кстати, стартует уже завтра). Наконец, первый полный метр Таисии Игуменцевой, «Отдать концы», отправится в Канн (правда, пока неизвестно, в какую секцию). В прошлом году дебютная короткометражка Игуменцевой «Дорога на…» выиграла в Канне конкурс студенческих работ Cinefondation.

    КОММЕНТАРИИ 1

    Предыдущая работа Мельника впечатлила, так что новую его картину посмотрю обязательно.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.