НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Следствие ведут Финн и Сойер

    Следствие ведут Финн и Сойер

    ABC зажигает зелёный свет на разработку сериала по мотивам «Приключений Гекльберри Финна» Марка Твена. Шоу получило название — «Финн и Сойер» (Finn & Sawyer), — и заказ от телесети на написание сценария пилота. Новая версия будет достаточно далека от первоисточника: всеамериканскую классику Твена сильно осовременят и загонят в формат приключенческого стимпанка. The Hollywood Reporter переводит информацию в раздел официальной и добавляет конкретики в замыслы создателей и начальства канала.

    В сценарной заявке Джейсона Ричмана и Дэвида Зэйбела («Детройт 1-8-7») Финну и Сойеру предстоит встретиться снова, когда протагонистам будет немного за 20, чтобы организовать детективное агентство в Новом Орлеане, который создатели описывают, как суетливый и стимпанковский. Любопытно, что по весне The Hollywood Reporter рапортовал о разработке кинопроекта про Тома Сойера и Гекльберри Финна, где протагонисты сильно повзрослели по сравнению с первоисточником и сталкиваются со всякой мистикой и небывальщиной.

    Вместе с заявкой на ревизию классики ABC заключила схожие соглашения с авторами двух других потенциальных многосериек. Кен Биллер («Тайны Смолвилля», «Восприятие») напишет «Аутсайдеров» (The Outsiders), вдохновившись непридуманной историей о женщине, желающей новой жизни для себя и своих близких. Протагонистка переезжает из Атланты в Нью-Йорк со своей семьей, чтобы в конечном итоге фактически стать матерью девяти неимущим детям.

    Третий заказ отправляется к Мэтту Лопесу, сценаристу «Сказок на ночь», «Ученика чародея» и «Ведьминой горы», продавшему на ABC идею мистического сериала «Готика». В центре сюжета, не имеющего никакого отношения к триллеру с Холли Берри, — женщина, занятая в современном Сан-Франциско обретением собственного «я». На деле героиня окажется в эпицентре сверхъестественных тайн и кошмаров — во многом благодаря загадочному плейбою по имени Дориан Грей.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.