НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Две девушки и Бакли

    Две девушки и Бакли

    «Загадочный белый парень» (Mystery White Boy), одна из двух готовящихся кинобиографий Джеффа Бакли, отстал от своего конкурента — «Вас приветствует Тим Бакли» (Greetings from Tim Buckley) — ещё на старте. Кино, где звезду-комету на рок-небосклоне 1990-х играет Пенн Бэдгли, уже готово (правда, о дате премьеры пока ничего неизвестно). Тем временем авторы «Загадочного белого парня» определяются с актёрским ансамблем — к заявленному Риву Карни («Буря»), который сыграет Бакли, и Патриции Аркетт (мама музыканта) добавлены Джемма Артертон, Оливия Тирлби и Гарри Тредэвей («Аквариум», «Контроль»).

    «Загадочный белый парень» выгодно отличается от «Вас приветствует Тим Бакли» тем, что его авторам удалось договориться с правообладателями творческого наследия певца и получить оригинальный музыкальный материал и всестороннюю поддержку его семьи.

    Сценарий написал Райан Джаффе («Голый барабанщик») на основе биографического труда Дэвида Брауна «Dream Brother: The Lives and Music of Jeff and Tim Buckley». Браун начинает повествование, когда Бакли было 15 лет и ведёт своего героя к трагической смерти в 1997 году — музыканту было 30.

    Артертон и Тирлби станут женщинами-антиподами, которые играли важные роли в жизни певца. Первая — классической подружкой рок-звезды, дикой и взрывной, вторая — спокойной, уравновешенной и романтичной. Тредэвей изобразит барабанщика Мэтта Джонсона, работавшего с Бакли.

    Режиссёр Джейк Скотт, сын Ридли и автор «Добро пожаловать к Райли» и «Планкетта и Маклейна», приступает к съёмкам в этом году. Причиной заминки — первоначально планировали начать работу осенью прошлого года — стали проблемы с финансированием, которые, судя по активизировавшемуся кастингу, удалось решить.

    КОММЕНТАРИИ 1

    Ждём с нетерпением.. Жаль, что Марсден не сыграет ни в первом, ни во втором фильмах - внешне очень похож на Джеффа.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.