НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Взлетаем?

    Взлетаем?

    Многострадальный проект по перезапуску фантастического боевика «Ворон», кажется, вновь тронулся с мёртвой точки. Во-первых, Relativity Media и Weinstein Company наконец-то уладили все былые противоречия на почве авторских прав. Во-вторых, на замену разбежавшейся творческой группе потихоньку набирается новая: очередной вариант сценария напишет Джесс Ваджтоу, а в режиссёрское кресло сядет испанец Ф. Хавьер Гутиеррез.

    А начиналось всё весьма радужно: свой вариант обновления угасающей франшизы когда-то давно предложил Ник Кейв, и его видение пришлось по нраву Стивену Норрингтону, который тут же вызвался воплощать его для большого экрана. Однако, сценарий Кейва отложили на дальнюю полку, а Норрингтона заменили на Хуана Карлоса Фреснадильо. Тем временем соавтор «Хранителей» Алекс Це получил задание переработать всю драматургию заново.

    Где-то в это же время впервые всплыло имя Бредли Купера в качестве основной кандидатуры на заглавную роль. Но все карты спутал судебный иск между Relativity и Weinstein Company: последние возмутились попыткой использовать бренд без согласия с правообладателем. Затянувшееся разбирательство стало причиной ухода Фреснадильо и отказа Купера. Перспективы проекта вновь потерялись в тумане.

    Тем не менее, заинтересованные лица из Relativity проявляют недюжинное упорство и не намереваются сдаваться ни при каких обстоятельствах: конфликт решили уладить во внесудебном порядке и спешно принялись разыскивать новых фильммейкеров.

    Всё бы ничего, да замена, скажем прямо, выглядит заметно ниже уровнем: в послужном списке обоих числится всего по одной полнометражке (у Ваджтоу — «Семейные ценности», у Гутиерреза — «3 дня»), поэтому за результат уже можно немного начинать переживать.

    КОММЕНТАРИИ 4

    ...Буду надеяться) Очень в детстве нравился этот фильм.... Если честно не хотелось бы за креслом видеть супер-пупер уровня режессера,но и салаг ,так сказать, тоже не охото наблюдать.Первые могут сделать банальную хрень для тинейджеров,которая уже поперек горла стоит...а вторые могут попросту не справиться.Нужна восходящая звезда какая-нибудь,с интересным подходом...Рефн может необычно сделать

    Хорошо хоть про Нолана не вспомнили)

    Жаль, что Хуан Карлос Фреснадильо ушел из проекта. Я думаю у него получилось бы превзойти оригинал, ну или хотя бы снять на уровне с оригиналом.

    На картинке как Рурк из Города грехов


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.