НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Спартак и ГУЛАГ

    Спартак и ГУЛАГ

    Василий Пичул закончил съёмки масштабной исторической многосерийки «Второе восстание Спартака». Имя личное в названии не должно сбивать с толку: фоном для событий 12-серийного телесериала станет война двух криминальных философий, развернувшаяся в 1946 году в лагерях ГУЛАГа. В главных ролях — Константин Крюков, Кирилл Плетнёв и Александр Лойе.

    Свою задачу авторы видят не в изображении ужасов сталинских лагерей, а в создании увлекательного приключенческого кино. Центральными персонажами станут военный лётчик Спартак Котляревский и два его друга детства, оказавшиеся на разных идеологических полюсах. Встреча товарищей происходит при трагических обстоятельствах: героя Котляревского, бомбившего Берлин, осудили как изменника, один его друг стал авторитетным вором в законе, второй — начальником оперативной части лагеря. Дружеские узы проходят испытание на прочность, когда тёзка гладиатора поднимает первое в истории ГУЛАГа восстание заключённых.

    Фильм — экранизация одноимённого романа, в авторах которого значатся знакомые любителям отечественного жанрового худлита имена Александра Бушкова и Андрея Константинова. Помимо упомянутых выше лицедеев, которым отводятся центральные роли, в картине принимают участие Татьяна Арнтгольц, Александра Урсуляк, Виктор Раков, Александр Семчёв, Мария Звонарёва и Галина Польских. Премьера состоится на одном из центральных телеканалов в конце 2012 или в начале 2013 года.

    КОММЕНТАРИИ 2

    Сериалы давно уже стали отличной кормушкой для продюсеров и привыкших халтурить актёров. Огорчает навязчивость бандитской тематики; вся наша жизнь - это уголовники, менты, тюрьмы, допросы, трупы.... Это преступление! В фильме "Уличный боец" с Ван Даммом в главной роли есть один очень неплохой момент - там в лабораториях главного злодея растят некоего супербойца. и одним из основных способов получить желаемый результат является непрерывное прокручивание перед его взором сцен насилия. Кого, в таком случае, делают из зрителя производители всех этих сериалов?

    Читайте книгу Второе восстание Спартака.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.