НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Точка обзора: премьеры США

    Точка обзора: премьеры США

    На этой неделе в американский широкий прокат вышли: «Ромовый дневник» (экранизация забористой прозы Хантера С. Томпсона), «Кот в сапогах» (спин-офф «Шрека» про усатого героя без страха и упрёка), «Время» (новый фильм умного режиссёра Никкола) и «Аноним» (фантазии Роланда Эммериха об Уильяме Шекспире). Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских критиков на эти фильмы.

    «РОМОВЫЙ ДНЕВНИК» Брюса Робинсона

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 51% (топ-критики — 47%)

    Дж. Хоберман, Village Voice: В мотор «Ромового дневника» следовало бы добавить пару ложек безумия «Страха и ненависти в Лас-Вегасе» Терри Гиллиама. А Джонни Деппу и его унылой физиономии не помешал бы свихнувшийся Бенисио Дель Торо, чтобы повысить градус происходящего на экране.

    Роджер Мур, Orlando Sentinel: И хотя «Ромовый дневник» практически не искрит и слабо коррелирует с гонзо-канонами, картина, пожалуй, способна слегка вскружить голову, но заслуга в этом целиком и полностью принадлежит литературному первоисточнику...

    Тодд МакКарти, Hollywood Reporter: При большом желании в «Ромовом дневнике» можно обнаружить следы, пусть и бархатной, но все-таки диверсии, однако превосходные эпитеты оставьте при себе: драйва и лоска фильму явно не хватает.

    Джастин Чанг, Variety: Фильм ценен сочными эпизодами, способными подарить кратковременное ощущение счастья, но в единое полотно они категорически не складываются.

    «КОТ В САПОГАХ» Криса Миллера

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 80% (топ-критики — 86%)

    Кристи Лемайер, Associated Press: Все шестеренки «Кота в сапогах» хорошо смазаны и работают без сбоев — живенько и с огоньком. Соблюдены интересы всех членов семьи, купивших билеты. Работает даже 3D, с толком вмонтированное в повествование и не выглядящее высокотехнологичным трюком, используемым, чтобы скрыть недостатки.

    Кеннет Тюран, Los Angeles Times: Пожалуй, главным достоинством «Кота в сапогах» является тот факт, что он ни секунды не относится к себе серьёзно.

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Фильм производит эффект сродни кошачьему мурлыканию. Должно понравиться даже завзятым собаководам.

    «ВРЕМЯ» Эндрю Никкола

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 36% (топ-критики — 36%)

    Том Лонг, Detroit News: Стоит ли фильм вашего времени? Только в том случае, если вы хотите его убить.

    Ричард Корлисс, TIMЕ Magazine: Никколу не удалось трансформировать прекрасную идею в такой же прекрасный фильм.

    Питер Дебрюж, Variety: Великолепие сюжетной завязки позволяет с чистой совестью выписать Никколу индульгенцию относительно всего остального.

    «АНОНИМ» Роланда Эммериха

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 44% (топ-критики — 39%)

    Питер Трэверс, Rolling Stone: Поэт, вероятно, так бы не сказал, но «Аноним» — полное дерьмо.

    Джо Моргенстерн, Wall Street Journal: Единственным украшением переполненного фальшью фильма является Ванесса Редгрейв в роли королевы Елизаветы.

    Кирк Ханикатт, Hollywood Reporter: Удивительно, но, кажется, это лучший фильм средненького режиссёра Эммериха.

    КОММЕНТАРИИ 2

    Как они опустили Эммериха!

    А на Время надо бы сходить, Гаттака была одним из умнейщих фильмом в жанре фантастики, да и идея времени неплоха

    Питер Трэверс жесток. :)


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.