НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Точка обзора: премьеры США

    Точка обзора: премьеры США

    На этой неделе в американский широкий прокат вышли следующие фильмы: "Ханна. Совершенное оружие" (триллер эстета Райта про машину для убийств с ангельским личиком Сиршы Ронан), "Храбрые перцем" (скабрезное переосмысление жанра исторических приключений), "Артур, идеальный миллионер" (неидеальный ремейк голливудской классики) и "Серфер души" (трогательная экранизация реальной истории про одну мужественную серфершу). Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских критиков на перечисленные фильмы.

    "ХАННА. СОВЕРШЕННОЕ ОРУЖИЕ" Джо Райта 

    Рейтинг на RottenTomatoes.com – 71% (топ-критики – 57%)

    Питер Хауэлл, Toronto Star: Эта история могла бы быть сказкой братьев Гримм, только еще более захватывающей.

    Билл Гудикунц, Arizona Republic: Весь фильм держится на Ронан. Она уже была номинирована на «Оскар» за «Искупление» Райта, но здесь она делает намного больше.

    Тодд МакКарти, Hollywood Reporter: Райт подготовил для нас занятную многоходовку, но некоторые из сюжетных неожиданностей, похоже, существуют сами для себя, а не для повествования в целом.

    Джеймс Берардинелли, ReelViews: Интригующий, по-настоящему оригинальный триллер, отдающий дань «Франкенштейну», братьям Гримм, Дэвиду Линчу, «Заводному апельсину», «Профессионалу» и «Идентификации Борна».

    "ХРАБРЫЕ ПЕРЦЕМ" Дэвида Гордона Грина

    Рейтинг на RottenTomatoes.com – 24% (топ-критики – 10%)

    Роджер Эберт, Chicago Sun-Times: Сценарий Дэнни МакБрайда совершенно безнадежен. Мало того, что он не способен написать для себя хорошую роль, так ещё и не готов её исполнить.

    Лу Луменик, New York Post: Когда с экрана неслось «Приключения сосут!», я был готов с этим согласиться.

    Питер Трэверс, Rolling Stone: Комический дар Дэнни МакБрайда способен на многое. Я был заинтригован, когда он оказался в проекте. Но этот воздушный шарик сдулся слишком быстро.

    Том Лонг, Detroit News: Думаю, этот фильм было намного интереснее и веселее снимать, чем смотреть.

    "АРТУР, ИДЕАЛЬНЫЙ МИЛЛИОНЕР" Джейсона Уайнера

    Рейтинг на RottenTomatoes.com – 24% (топ-критики – 25%)

    Джастин Чанг, Variety: Безобидный и очень вежливый по отношению к оригиналу ремейк, с самого начала балансирующий на грани пропасти.

    Джон Андерсон, Wall Street Journal: Идея фильма слишком близорука, чтобы воспринимать её всерьез. Но даже это можно было бы простить, если бы фильм был смешным.

    А.О. Скотт, New York Times: Давно я не нуждался во время просмотра в выпивке.

    "СЕРФЕР ДУШИ" Шона МакНамары

    Рейтинг на RottenTomatoes.com – 52% (топ-критики – 38%)

    Кристи Лимайр, Associated Press: «Серфер души» предлагает нам историю, богатую эмоциями и размышлениями о решимости и вере, но авторы слишком сильно замешивают эти компоненты.

    Майкл О’Салливан, Washington Post: Нарастающая вдохновенность и пафос фильма порой начинают мешать друг другу.

    Рик Гроен, Globe and Mail: Далеко не всегда из жизнеутверждающей истории, основанной на реальных событиях, получаются такие же жизнеутверждающие фильмы.

    КОММЕНТАРИИ 2

    >> Джеймс Берардинелли, ReelViews: Интригующий, по-настоящему оригинальный триллер, отдающий дань "Франкенштейну", братьям Гримм, Дэвиду Линчу, "Заводному апельсину", "Профессионалу" и "Идентификации Борна".

    Да это коктейль Молотова какой-то!

    +1. Да всего по немношку).


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.