НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Рецензии
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Рецензия на фильм «Марафон желаний»

    ,

    В прокат вышла отечественная комедия о том, что мечтать не вредно. Кирилл Горячок рассказывает, что получилось. 

    Девушка Марина (Аглая Тарасова) очень хочет замуж за Лешу, но между ними постоянно возникают какие-то неразрешимые проблемы и мелкие случайности, которые отодвигают желаемую дату свадьбы не неопределенный срок. Тогда героиня по совету подруги покупает билет в Ханты-Мансийск, чтобы поучастовать в так называемом «Марафоне желаний» и попросить у вселенной любви и долгой счастливой жизни с избранником.

    Если вы смотрели отечественную комедию «Я худею», то при просмотре «Марафона желаний» у вас с большой вероятностью возникнет ощущение «дежавю». В основу картины вновь легли все возможные стереотипы о провинциальных девушках, которые только и мечтают, чтобы поскорее похудеть и выйти замуж. И сопровождающие эти «женские» фрустрации коллизии выглядят чересчур знакомо. Впрочем, если отбросить в сторону вторичность «Марафона», здесь все еще есть на что посмотреть, в частности, на молодых артистов, чье появление на экране гораздо приятнее наблюдать, чем очередных Александра Петрова или Александру Бортич. Актрисы Аглая Тарасова и Юлия Ауг хорошо справляются с образами соперниц — невесты и матери жениха. На втором плане нередко возникают неплохие камео, из которых запомнятся Александр Гудков и Яна Троянова (которая резко создает вокруг себя атмосферу сериалов канала «ТНТ»).

    В целом, как дебют актрисы и певицы Даши Чаруши, «Марафон желаний» получился неплохим. Картина взяла все самое лучшее из новейших российских комедий и удачно скомпоновала это в не самое оригинальное, но уж точно нераздражающее действие. Добавь сюда немного больше правдоподобия и житейского контекста, получилось бы совсем хорошо. 

    другие Рецензии

    В прокате идет историческая драма с Мадсом Миккельсеном из основного конкурса прошлогоднего Венецианского фестиваля. О новой работе режиссера «Королевского романа» Николая Арселя рассказывает Кирилл Горячок.

    Состоялся цифровой релиз второй части «Дюны», вызвавшей восторг как у критиков, так и у зрителей. Об одном из самых громких и кассовых фильмов года рассказывает Дмитрий Соколов.

    В прокат выходит драма о вымышленном споре отца психоанализа и создателя «Хроник Нарнии». О новой работе режиссера фильма «Человек, который познал бесконечность», рассказывает Кирилл Горячок.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.