НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 6
    Пока в российском прокате «Алиса в Зазеркалье» сражается с «Варкрафтом», в Америке диснеевскому блокбастеру противостоит комикс Брайана Сингера «Люди Икс: Апокалипсис». В ограниченном прокате выходят две европейские работы — британский «Этажом ниже» и греческий «Шевалье».

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.

    «АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ»

    Реж. Джеймс Бобин

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 29% (топ-критики — 14%)
    Марикар Эстрелла, Fort Worth Star-Telegram/DFW.com: Режиссер заново воспроизводит живописный мир, доставшийся ему от Тима Бертона, поставившего «Алису в стране чудес». Чаепитие, однако, на этот раз не задалось, все слишком сумбурно и бессмысленно.

    Стивен Уитти, New York Daily News: «Алиса в Зазеркалье» чрезмерно дорогая и экстравагантно глупая постановка; очередная бестолковая голливудская мешанина, раздутая из невинной фантазии до размеров шумного блокбастера.

    Тирдад Дерахшани, Philadelphia Inquirer: Скучный и банальный аттракцион, сделанный исключительно ради денег.

    Адам Грэм, Detroit News: Бертон правильно сделал, что остался в стороне от сиквела, одного путешествия в страну чудес вполне хватит.

    Мойра МакДональд, Seattle Times: Перефразируя Кэрролла, фильм несется сломя голову, но все равно остается на месте.

    «ЛЮДИ ИКС: АПОКАЛИПСИС»

    Реж. Брайан Сингер

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 48% (топ-критики — 36%)
    Сэнди Коэн, Associated Press: По-своему смешное кино, сделанное с большим размахом и грандиозными спецэффектами. Необязательно смотреть предыдущие фильмы, чтобы насладиться «Апокалипсисом», хотя те, кто знаком со всеми персонажами, получать большее удовольствие.

    Крис Нашавати, Entertainment Weekly: «Апокалипсис» не совсем провал. Но это избыточное кино, в котором много всего, кроме вещей, которые действительно имеют значение. Ни новизны, ни изобретательности, ни юмора здесь толком не отыскать.

    Колин Коверт, Minneapolis Star Tribune: Четвертый фильм Сингера про людей Икс — это не просто шаг назад, а громкое падение с лестницы.

    Брюс Киркленд, Toronto Sun: В девятом фильме франшизы (включая «Дэдпул») Сингер мастерски по кусочкам вставляет «Апокалипсис» в киновселенную «Людей Икс». Делает он это без ошибок: история не страдает, а сама киносерия уверенно смотрит в светлое будущее.

    Питер Трэверс, Rolling Stone: Ну, хватит уже. Сингер швыряет в нас мутантами, так что голова идет кругом. Еще чуть-чуть и я пойду голосовать за Трампа, выступающего за введение миграционных квот.

    «ЭТАЖОМ НИЖЕ»

    Реж. Дэвид Фарр

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 72% (топ-критики — 88%)
    Джо Моргенстерн, Wall Street Journal: Превосходное кино с мощными актерскими работами Клеманс Поэзи и Лоры Бирн и извращенным твистом в финале, переворачивающим представление о блаженном родительском счастье.

    Майкл Речшаффен, Los Angeles Times: Мастерски выверенный психологический триллер, который играет на современных страхах, связанных с семейным очагом и индивидуальностью.

    Сара Стюарт, New York Post: Поднимаемые в фильму вопросы и колыбельная, напоминающая о «Ребенке Розмари», будут преследовать вас еще очень долго.

    Дэйв Кэлхаун, Time Out: Жуткая и неоднозначная победа в жанре бытового хоррора.

    «ШЕВАЛЬЕ»

    Реж. Афина Рахель Цангари

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 87% (топ-критики — 100%)
    Э. Э. Дауд, AV Club: Большое счастье — найти в потоке выходящих бромансов и комедий про друзей кино, в котором мужская дружба показана как борьба личностей, причем иногда довольно печальная.

    Питер Кио, Boston Globe: Исследование эго мужчины среднего возраста, поданное с теплотой, иронией и абсурдом.

    Мелисса Андерсон, Village Voice: Заложенная в фильме клаустрофобия и наблюдательность Цангари не делают «Шевалье» герметичным или холодным. Это свободное и легкое кино, в котором при этом чувствуется рука автора.

    Кейт Тейлор, Globe and Mail: Фильм следует смотреть из-за актеров, играющих своих уязвимых героев с искренней симпатией.

    другие Пресс-обзор

    Завтра в наш прокат выходит долгожданный «Довод». Критики в большинстве своем далеки от восторгов (на Rotten Tomatoes у ленты сейчас 78% положительных рецензий — меньше только у «Интерстеллара» и «Престижа»), но это вряд ли помешает фильму Нолана стать хитом посткарантинного проката. Мы собрали самые яркие цитаты из отзывов наших и зарубежных критиков о «Доводе».

    Вчера Netflix выпустил первый сезон «Ведьмака». Мнения зарубежных критиков разделились: на Rotten Tomatoes у фэнтези с Генри Кавиллом пока всего лишь 58% положительных отзывов. В коротком пресс-обзоре «Киномании» — выдержки из рецензий, опубликованных ведущими изданиями.

    Александр Петров стал шпионом, Джулианна Мур соперничает с Мишель Уильямс, история жизни Антона Ельчина, охотники за привидениями и французская криминальная драма с Леа Сейду – среди премьер этих выходных.

    КОММЕНТАРИИ 6
    Не берусь судить, что лучше "Первый Мститель" или "Люди Икс". И тот и другой фильм очень понравился.
    Согласен, к обоим (разным) комиксам неподдельное уважение.
    Про Шевалье и Этажом ниже и не слышал. Пометил, однако.
    Cудя по скриншотам аристократическое название "Шевалье" надо было переделать в более приземленное, вроде "Мужики на рыбалке". ... Ох, да еще и режиссер женщина ! Кажется это поинтереснее Алис и мутантов.
    "Шевалье" бы надо глянуть, интересно.
    Насчет Алисы точно подмечено. Очень глупо и бессмысленно. Единственное светлое пятно - Саша Барон Коэн.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.