НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Пресс-обзор
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,

    Точка обзора: премьеры США

    , 4
    Все главные премьеры этой недели, комедия с Мелиссой МакКарти «Тэмми», мистический триллер «Избави нас от лукавого» и детская фантастика «Эхо», стартовали 2 июля, накануне Дня Независимости. Основная их задача — испортить праздники новым «Трансформерам» Майкла Бэя — кажется непосильной.

    Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.

    «ТЭММИ»

    Реж. Бен Фалконе

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 27% (топ-критики — 24%)
    Кортни Ши, Globe and Mail: Из неровного, интонационно непоследовательного сценария получилась глупая и грубая комедия, которая кажется ещё хуже, когда пытается вызвать какие-то настоящие эмоции.

    Манола Даргис, New York Times: А что бы вы делали на месте Мелиссы МакКарти? Вам никуда не деться от этого вопроса, наблюдая, как она пытается в одиночку спасти «Тэмми», самую новую и самую несмешную из своих комедий.

    Кит Улич, Time Out New York: Они мало что понимают в технической стороне кинематографа; образы плоские, а монтаж дилетантский. Большинство сцен либо длиннее, либо короче, чем требуется, из-за чего страдает комический ритм фильма.

    Майкл Филлипс, Chicago Tribune: МакКарти — актриса, которая гарантированно заставит нас смеяться, даже если в сценарии будет явно не хватать шуток.

    «ЭХО»

    Реж. Дэвид Грин

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 51% (топ-критики — 43%)
    Адам Грэм, Detroit News: «Эхо» напоминает, но не дотягивает до уровня таких лент, как «Супер 8» и «Останься со мной», историй о молодости, невинности и Лете, Изменившем Жизнь Навсегда.

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: По крайней мере, название не врёт. Весь фильм — как эхо чего-то лучшего и более оригинального, что возвращается к нам, слышно всё тише и тише, а потом и вовсе пропадает.

    Линда Барнард, Toronto Star: Этим летом почти нет фильмов, рассчитанных на детей, а «Эхо» предлагает душевное и часто смешное приключение. Так что некоторую вторичность можно и простить.

    Эми Николсон, L.A. Weekly: Возможно, слегка цинично, но здравое зерно в этом есть — быть первыми в освоении того, что, боюсь, станет новым киноязыком — очков Google Glass.

    «ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО»

    Реж. Скотт Дерриксон

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 32% (топ-критики — 30%)
    Майкл О’Салливан, Washington Post: В фильме говорится, что он основан на случае из практики настоящего полицейского, переквалифицировавшегося в демонолога. Однако похоже на то, что фильм основан на кипе отвергнутых сценариев к хоррорам, которые были найдены в мусорнике на студии.

    Стивен Уитти, Newark Star-Ledger: Конечно, всё это клише, обкатанные со времён «Изгоняющего Дьявола». Но они всё ещё работают, в большей мере, наверно, для тех, кто сам, как и наш герой-коп, вышел из мира послушников и алтарного дыма.

    Кайл Андерсон, Entertainment Weekly: «Избави нас от лукавого» оказывается предсказуемой и затянутой игрой. Хуже того, вас пытаются убедить, что это такая вдумчивая медитация на тему веры.

    Эндрю Баркер, Variety: Слишком глупый, что его бояться, и слегка скучноватый, чтобы стать полуночным guilty pleasure.

    «САМА ЖИЗНЬ»

    Реж. Стив Джеймс

    Рейтинг на RottenTomatoes.com — 96% (топ-критики — 100%)
    Колин Коверт, Minneapolis Star Tribune: Как же здорово, что самый важный из американских кинокритиков сам стал объектом прекрасного фильма.

    Рэнди Майерс, San Jose Mercury News: «Сама жизнь», волнительное посвящение Стива Джеймса самому популярному кинокритику Америки, служит ярким напоминанием о том, каким выдающимся журналистом и отважным человеком он был.

    Джеймс Берардинелли, ReelViews: Это уникальная, мощная картина, самое открытое и честное изображение, какое я когда-либо видел в фильмах о знаменитостях.

    Джеймс Роччи, Film.com: Документальный фильм Стива Джеймса распознаёт гений Роджера Эберта в том, что, на самом деле, он не был гением.

    другие Пресс-обзор

    Завтра в наш прокат выходит долгожданный «Довод». Критики в большинстве своем далеки от восторгов (на Rotten Tomatoes у ленты сейчас 78% положительных рецензий — меньше только у «Интерстеллара» и «Престижа»), но это вряд ли помешает фильму Нолана стать хитом посткарантинного проката. Мы собрали самые яркие цитаты из отзывов наших и зарубежных критиков о «Доводе».

    Вчера Netflix выпустил первый сезон «Ведьмака». Мнения зарубежных критиков разделились: на Rotten Tomatoes у фэнтези с Генри Кавиллом пока всего лишь 58% положительных отзывов. В коротком пресс-обзоре «Киномании» — выдержки из рецензий, опубликованных ведущими изданиями.

    Александр Петров стал шпионом, Джулианна Мур соперничает с Мишель Уильямс, история жизни Антона Ельчина, охотники за привидениями и французская криминальная драма с Леа Сейду – среди премьер этих выходных.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Из всех релизов только "Тэмми" сделает кассу. Мелисса МакКарти, правильно сказали, вытянет любой дерьмовый сценарий. Одна из немногих "чистых" комедийных актрис.
    springman, могли бы посоветовать хороший фильм с ней?
    Мне понравилось, когда сказали что Роджер Эберт был не гений. Он тоже не понял, что Нечто это гениальный фильм.
    «Если вы видели один фильм с Мелиссой МакКарти, то вы видели их все», — Майкл Нордин, Willamette Week. (спер с кинопоиска)

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.