НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
  • Блог
  • Контакты: Адрес: Info@kinomania.ru,
    Never forget where you came from
    Never forget where you came from

    На этой неделе в прокат выходит «Коломбиана», ещё одно сценарно-продюсерское детище Люка Бессона, где парадом командует Оливье Мегатон, режиссёр очень средней «Красной сирены» и совсем никакого третьего «Перевозчика». Очевидно, во главу угла было поставлено умение боевитого француза с чувством, толком, расстановкой что-нибудь взорвать и красиво изобразить погоню.

    Трейлер фильма, как это часто бывает с ни на что не претендующими жанровыми безделицами, даёт о сюжете исчерпывающее представление. У маленькой Каталии плохие мафиози убивают маму и папу, она едет к родному дяде и просит того научить её ремеслу наёмного убийцы. Дядя со вздохом сожаления соглашается. Спустя пятнадцать лет похорошевшая Каталия начинает отстрел плохих мафиози. Есть, что характерно, сцена с акулами в бассейне.

    Мсье Мегатон снимал свой новый фильм по чьим-то старым конспектам. Причём конспектам каких-то троечников (а вот конспекты, скажем, того же Мореля могли бы и пригодиться). Единственное, за что в «Коломбиане» хоть как-то цепляется глаз — это, собственно, Зои Салдана, с грацией кошки швыряющая суровых мужчин из угла в угол и стреляющая с двух рук элегантнее Джона Уэйна. Всё остальное — набор каких-то совсем неприличных для 2011 года штампов и общих мест. Тут, конечно, с самого начало было ясно, что никаких откровений ждать не приходится, но, наверное, можно было бы хоть что-то, пусть сиюминутное, предложить вместо полной банальщины. С Бессона-то какой спрос. Он по пятнадцать сценариев в месяц пишет. А Мегатон видимо не захотел. Или банально не смог.

    P.S. Фильм называется «Колумбийка», но наши прокатчики на такой выпад не решились и оставили ничего не значащее «Коломбиана». Впрочем, сути дела это не меняет. Можно было и «Однажды в Простоквашино» назвать.

    другие БЛОГИ

    Информационными партнерами проекта выступили Kinomania.ru и компания Terra Creativa.

    С утра до вечера рекламный фестиваль будет обсуждать индустриальные вопросы: проблемы, тренды, новые технологии и многое другое.

    КОММЕНТАРИИ 12

    Да ну эту Europa corp. Уже как знак низкого качества, за рядом исключений. Не получается у Франции под Голливуд косить.

    Перед тем как что-то сказать зачастую полезно подумать, - недолго, а можно и долго - это уже на любителя. Вот второе Ваше предложение я на голову одеть не смог, думаю, что и Вам оно не налезет, если задуматься

    Неужели совсем в голове не укладывается?

    BROKEN

    фраза "в голове не укладывается" не в состоянии передать данную степень смешанности чувств по поводу Вашего утверждения, здесь уместней как раз выражение "на голову не натянешь")

    Ripper

    чем же она Вас так пленила?) мне, напрмер, из женщин такого типа нравится Тэнди Ньютон; как увидел её в "Осаждённых" так и влюбился, другой такой не будет. Да и пофигуристей Салданы она будет, и поталантливей, на мой взгляд...вопрос вкуса)

    Kocegub, а Тэнди Ньютон в "Rock- n- rolla"? Шикарная женщина, что говорить... А танец её с Раз-Два я никогда не забуду. )

    Doctor3006

    в "Рок-н-рольщике" есть всего два момента: налёт на "русских" с последующей погоней и тот самый "твист-фокстрот-и-ипросто-двигайся" в исполнении Батлера и Ньютон. Но сам фильм ожиданий не оправдал. После "Besieged" с бесподобным Тьюлисом у Антониони девушка укрепилась в высшей лиге и имела в виду весь этот арт-хаус

    Ради Салданы посмотрю, когда на DVD выйдет.

    Колумбийка на английском будет Colombian.

    Официальный государственный язык Колумбии - испанский ;)

    Не сразу пришло в голову, что французскому фильму дали испанское название.

    Так ведь "Never forget where you came from"

    Да уж, не ожидал подобного отзыва! сам сегодня сходил в кино на это фильм и остался очень даже доволен. при этом не возлагал больших надежд, ибо ролик не впечатлил. хороший такой экшн. посмотрел-порадовлася. еще подумалось что сценарист и режиссер идеально подошли бы для толковой экранизации хитмана.


    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.