НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Режиссеру «Минари» предложили поставить сиквел «Смерча»

    Режиссеру «Минари» предложили поставить сиквел «Смерча»

    Студия Universal определилась с кандидатурой режиссера сиквела хита 1990-х «Смерч» — съемку продолжения под названием «Смерчи» (Twisters) собираются поручить Ли Айзеку Чуну, постановщику драмы «Минари». Переговоры с режиссером находятся на ранней стадии. Сценарий написал Марк Л. СмитВыживший»). Продюсирует сиквел Фрэнк Маршалл. К финансированию проекта также подключилась Warner Bros., выпустившая оригинал в 1996-м, но контроль над творческим процессом Universal оставила за собой. Съемки планируется начать весной 2023 года.

    Любопытно, что Чун не входил в шорт-лист претендентов на режиссерское кресло, слитый инсайдерами в октябре — тогда предполагалось, что продюсеры выбирают между Дэном ТрахтенбергомКловерфилд, 10», «Добыча»), Трэвисом НайтомБамблби») и супругами-документалистами Джимми Чином и Элизабет Чай ВасархелиФри-Соло»).

    Изначально фильм позиционировался как ремейк, и ставить его должен был Джозеф Косински — режиссер, специализирующийся на поздних сиквелах культовых фильмов: он снял второй «Трон» и продолжение «Топ Гана».

    Ожидается, что в сиквел вернется Хелен Хант, исполнительница главной женской роли в оригинальном фильме. Главной героиней продолжения станет дочь персонажей Хант и Билла Пэкстона, пошедшая по стопам родителей — охотников за смерчами.

    Первый фильм, снятый Яном де Бонтом, вышел на экраны в 1996 году и собрал в мировом прокате $494,5 млн при $92-миллионном бюджете.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Александр Пэйн вернется в режиссерское кресло, а Риз Уизерспун — к своей роли.

    Легенда экшен-жанра ведет переговоры с продюсерами.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.