НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Премия «Готэм»-2022: лучший фильм — «Всё везде и сразу»

    Премия «Готэм»-2022: лучший фильм — «Всё везде и сразу»

    В Нью-Йорке состоялась церемония вручения независимой премии «Готэм» — лучшим фильмом признали «Всё везде и сразу». Картина Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта была представлена в четырех номинациях и победила в двух — «Лучший фильм» и «Лучшая роль второго плана» (Ке Хюи Куан). Отметим, что актерские номинации на премию «Готэм» не имеют гендерного разделения. Награду за главную роль получила Даниэль Дедуайлер за работу в биографической драме «Тилл».

    В главной номинации также были представлены ленты «Два времени года», «Собор», «Солнце моё» и «Тар».

    Премия для лучшего режиссера-новичка досталась постановщице драмы «Солнце моё» Шарлотте Уэллс. За лучший сценарий был отмечен режиссер музыкальной драмы «Тар» Тодд Филд, лидировавшей по количеству номинаций (их было пять).

    «Готэм» в номинации «Лучший зарубежный фильм» завоевало «Событие» Одри Диван, в прошлом году победившее на Венецианском фестивале.

    Кроме того, несколько актеров и кинематографистов были удостоены почетных премий «Готэм» — среди них Адам Сэндлер и Мишель Уильямс, а также Сидни Пуатье (посмертно).

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В российский прокат картина выходит 20 октября.

    Байопик Эла Янковича с Дэниэлом Рэдклиффом стал лучшим в секции Midnight Madness.

    В прокат выходит фантастическая экшн-комедия режиссеров «Человека-швейцарского ножа». Об одном из самых изобретательных и ярких фильмов года рассказывает Дмитрий Соколов.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.