НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Стала известна причина закрытия сериала HBO «Мир Дикого Запада»

    Стала известна причина закрытия сериала HBO «Мир Дикого Запада»

    Шокирующая пятничная новость о преждевременном закрытии сериала «Мир Дикого Запада» выглядит уже не такой шокирующей после того, как представители канала HBO объяснили причину радикального решения. Она довольно банальна: рейтинги «Мира Дикого Запада» падают настолько стремительно, что руководство HBO решило не тратить время и деньги на производство пятого сезона. Количество зрителей шоу упало втрое: если у первого сезона была 12-миллионная аудитория, то четвертый сезон посмотрело всего 4 миллиона. Для сравнения: аудитория каждого эпизода «Дома Дракона» в среднем — 29 миллионов зрителей. 

    При этом «Мир Дикого Запада» — один из самых дорогостоящих проектов современного сериалпрома: на производство первых сезонов тратили по $100 миллионов (для середины 2010-х это была запредельная сумма), а восемь эпизодов четвертого сезона обошлись HBO примерно в $160 миллионов (по $20 миллионов на серию).

    С самого начала продюсер сериала Джей Джей Абрамс говорил, что «Мир Дикого Запада» для HBO — не тот проект, на котором можно хорошо заработать, но это шоу, которое может стать визитной карточкой и гордостью канала. Однако рейтинги четвертого сезона оказались, увы, удручающе низкими — настолько, что боссам HBO, скрепя сердце, пришлось распрощаться с сериалом.

    Изначально предполагалось, что шоураннеры «Мира Дикого Запада» Лиза Джой и Джонатан Нолан получат зеленый свет на производство пятого сезона, в котором и подведут историю к логическому завершению. Увы, придется довольствоваться лишь четырьмя главами футуристического триллера о необычном парке развлечений, придуманного Майклом Крайтоном.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Шоу канала The CW финиширует 7 декабря.

    Мигель Сапочник покидает свой пост, но остается исполнительным продюсером сериала.

    Сериал так и не вышел на желаемые статистические показатели.

    КОММЕНТАРИИ 4
    Возможно, им следовало добавить больше идей в новых сезонах и добавить персонажей C.
    Первый сезон был хорош. Остальные сезоны очень плохи. Я думаю, что работа сделана, это действительно хороший шаг.
    1 сезон Мира Дикого Запада, был шокирующим и необычным, но потом качество сюжета становилось ниже и все более запутанным. Посмотрела только 2 сезона, на третий сил не хватило:)))
    Ну и правильно сделали я реально один сезон только посмотрел с удовольствием.
    Второй уже не с интересом смотрел а третий начал и забросил.
    Что-то у них пошло не так или это сериал на 1-2 сезона только.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.