НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    «Черный Адам» заработал в премьерный уикенд $140 миллионов

    «Черный Адам» заработал в премьерный уикенд $140 миллионов

    Стараниями Дуэйна Джонсона вселенная DC Films возвращается к жизни: в минувший уикенд «Черный Адам» (спин-офф «Шазама!») успешно стартовал как в домашнем прокате, так и в международном. В Северной Америке фильм об антигерое DC заработал $67 миллионов с 4402 кинотеатров, а за ее пределами — еще $73 миллиона. Таким образом, премьерная мировая касса составила $140 миллионов — сумма солидная (особенно, если учесть текущие кадровые перемены в Warner Bros. Discovery и DC Films).

    «Черный Адам» на старте взял в домашнем прокате на 27% больше, чем «Шазам!» в 2019-м ($67 млн против $53,5 млн). Чуть больше взял в первые выходные «Аквамен» ($67,9 млн), в итоге финишировавший с рекордным для WB и DC результатом — $1,15 млрд, но «Черный Адам» вряд ли может рассчитывать на повторение этого успеха, хотя удачный старт фильма с Джонсоном вселяет надежду на то, что дела в DC Films наконец-то пойдут на лад.

    Впрочем, до показателей конкурентов из супергеройской киновселенной Marvel «Черному Адаму» далеко — в этом году «Тор: Любовь и гром» стартовал в домашнем прокате с суммой $144,2 млн, а «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» заработал в премьерный уикенд $187,4 млн.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Продюсер проработал в Warner Bros. 15 лет.

    Галь Гадот хочет, чтобы действие триквела происходило в современном мире.

    Студия готовит долгожданный сиквел «Человека из стали».

    КОММЕНТАРИИ 1
    А вот это хорошая новость. Фильм очень даже неплохой

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.