НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Кевин Костнер и Морган Фриман спродюсируют мини-сериал о Гражданской войне

    Кевин Костнер и Морган Фриман спродюсируют мини-сериал о Гражданской войне

    Режиссер «Миссии» и «Полей смерти» Роланд Жоффе и Paramount Global готовят 6-серийный исторический мини-сериал о Гражданской войне в США под названием «Серый дом» (The Gray House). По жанру многосерийка будет шпионской драмой и расскажет о храбрых женщинах, благодаря которым Север получал ценные сведения о планах южан. В качестве продюсеров проекта выступят Кевин Костнер и Морган Фриман.

    В центре сюжета — несколько женщин, которых сам генерал Улисс Грант отметил за неоценимую помощь Северу: светская дама из Ричмонда, бывшая рабыня и куртизанка, рискуя жизнью, добывали секретную информацию прямо в штабе Конфедерации и тем самым приближали Север к победе в войне.

    Костнер давно и глубоко увяз в теме Гражданской войны: противостоянию Севера и Юга отчасти была посвящена его дебютная режиссерская работа «Танцующий с волками» (1990), получившая 7 «Оскаров», а сейчас он снимает эпический вестерн «Горизонт», действие которого происходит в тот же исторический период. Жоффе тоже ранее имел дело с историей США — в 2015-м он снял мини-сериал «Восстание Техаса», рассказывающий о Техасской революции 1835–1836 гг.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Историческая драма выйдет на платформе KION 28 сентября.

    Ранее актер признавался, что это его самая тяжелая работа в карьере.

    Флориан Зеллер экранизирует знаменитую пьесу Стефано Массини.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.