НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Сценарий «Фантастической четверки» поручили начинающим драматургам

    Сценарий «Фантастической четверки» поручили начинающим драматургам

    У очередного ребута «Фантастической четверки», который откроет Шестую фазу киновселенной Marvel, появились сценаристы — Marvel Studios поручила работу начинающим драматургам Джеффу Каплану и Йену Спрингеру. Из уже готовых проектов за плечами тандема — единственная инди-комедия «Советы о дружбе от Берта и Арни» (2013), которую никто не заметил, но в последнее время Каплан и Спрингер написали несколько сценариев, которые нарасхват в Голливуде. Один из них — комедийную историю «Свадьба-катастрофа» (Disaster Wedding) — перенесет на экран режиссер хита «Зависнуть в Палм-Спрингс» Макс Барбаков.

    Режиссерское кресло «Фантастической четверки» уже занято — на D23 Кевин Файги подтвердил, что фильм поставит Мэтт ШекманВанда/Вижн»). Известно, что Каплан и Спрингер уже встречались с Шекманом, чтобы обсудить видение перезагрузки до того, как начнется работа над сценарием.

    Пока нет никакой информации о том, с какой стороны авторы планируют подойти к истории первой супергеройской команды во вселенной Marvel. Однако ранее Файги сообщил, что на этот раз уже никто не будет заново пересказывать историю о том, как ученый Рид Ричардс, его возлюбленная Сью Шторм, ее брат Джонни Шторм и лучший друг Рида Бен Гримм обрели свои сверхспособности и стали супергероями — Мистером Фантастиком, Женщиной-невидимкой, Человеком-факелом и Существом соответственно.

    Напомним, что в середине 2000-х студия Fox и режиссер Тим Стори выпустили два фильма («Фантастическая четверка» и «Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера»), которые в общей сложности заработали в мировом прокате $635,4 млн, а в 2015-м вышла киноверсия Джоша Трэнка, впоследствии провалившаяся в прокате ($168 миллионов сборов при $120-миллионном бюджете) и разгромленная критиками. Кроме того, в начале 1990-х под чутким продюсерским руководством Роджера Кормана была снята экранизация, единственным предназначением которой было получение прав на марвеловских персонажей — до проката фильм так и не добрался.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Marvel Studios наняла автора триквела «Человека-муравья» Джеффа Лавнесса.

    Мэтт Шекман только что освободился, отказавшись ставить четвертый «Звездный путь».

    Marvel Studios начинает работу над Шестой фазой КВМ.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.