НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Роберт Де Ниро снова сыграет у Барри Левинсона

    Роберт Де Ниро снова сыграет у Барри Левинсона

    Барри Левинсон погрузится в мир гангстерских войн середины XX века: режиссер планирует снять основанную на реальных событиях драму «Мафиози» (Wise Guys), которая расскажет о соперничестве двух крупных американских криминальных авторитетов — Вито Дженовезе и Фрэнка Костелло. Одну из двух главных ролей (пока неизвестно, какую именно) сыграет Роберт Де Ниро, для которого «Мафиози» станут уже пятым совместным проектом с Левинсоном.

    За сценарий отвечает Николас Пиледжи, по роману которого в 1990-м Мартин Скорсезе поставил своих «Славных парней». В центре сюжета окажется многолетнее тайное соперничество Дженовезе и Костелло, закончившееся тем, что в 1957 году первый заказал покушение на второго. Костелло выжил, но получил ранение в голову и, чтобы пресечь дальнейшие попытки его устранить, отошел от дел.

    Проектом занимается студия Warner Bros. Discovery. В качестве продюсера выступит еще один голливудский ветеран — Ирвин Уинклер («Славные парни», франшиза «Рокки»).

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Картина станет первой режиссерской работой Деппа за 25 лет.

    На этот раз — из-за роли Фиделя Кастро.

    На HBO Max вышли «Множественные святые Ньюарка» — полнометражный приквел культового сериала «Клан Сопрано». И это хороший повод вспомнить главные фильмы о суровых буднях итальянской мафии.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.