НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    ITV выпустит мини-сериал о жизни Кэри Гранта

    ITV выпустит мини-сериал о жизни Кэри Гранта

    О жизни и карьере иконы Голливуда Кэри Гранта снимут 4-серийную драму — байопик под названием «Арчи» (Archie) выпустят британская телекорпорация ITV и компания BritBox International. Звезду фильмов Альфреда Хичкока на позднем этапе карьеры — в 1961 году — изобразит Джейсон Айзекс. В качестве сценариста и исполнительного продюсера проекта выступит Джефф ПоупФиломена», «Стэн и Олли»).

    Мини-сериал расскажет о трудном детстве Гранта — урожденного Арчибальда Алека Лича: он жил в нищете, потерял старшего брата, умершего от туберкулезного менингита, у него были непростые отношения с отцом, который сильно пил и изменял жене. Любовь к актерству мальчику привила мать, которая была обычной швеей — она научила его петь и танцевать, а также брала с собой в кино, которому в будущем Арчи и посвятит всю свою жизнь.

    В другом временном пласте мы увидим Гранта в зените его славы. Ему, казалось бы, нечего желать, однако славе, увы, сопутствовала несчастливая личная жизнь. После двух неудачных браков 57-летний Кэри влюбляется в 24-летнюю телезвезду Дайан Кэннон и начинает за ней ухаживать. Та далеко не сразу поддается его чарам, но в 1965-м Грант все-таки женится на ней, а год спустя уходит из кино и начинает заниматься предпринимательством.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Драму поставит сценарист «Короля-рыбака» Ричард ЛаГравенес.

    Режиссером пилота и шоураннером выступит Билл Кондон.

    Многосерийку о скандальной ленте Бертолуччи поставят режиссеры «Убивая Еву» и «Нарко».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.