НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Алисия Викандер больше не сыграет Лару Крофт

    Алисия Викандер больше не сыграет Лару Крофт

    На днях Алисия Викандер в интервью Entertainment Weekly рассказала о сложностях, довольно давно сопровождающих запуск сиквела «Tomb Raider» в производство, и вот теперь стало известно, что шведской актрисе не суждено больше сыграть искательницу приключений Лару Крофт из популярной серии видеоигр. Как выяснилось, студия MGM решила избавиться от прав на франшизу, и теперь они перейдут к другой студии (голливудские мейджоры включились в борьбу), а производственная компания GK Films, четыре года назад выпустившая «Tomb Raider» с Викандер в главной роли, уже ищет новую исполнительницу.

    Сиквел был анонсирован еще в 2019 году — изначально его собирался ставить режиссер «Перестрелки» и «Высотки» Бен Уитли, потом его сменила Миша ГринСтрана Лавкрафта»), но до команды «Мотор!» дело так и не дошло. Судя по всему, корпорация Amazon, приобретшая недавно MGM вместе со всеми ее проектами, состоявшимися и будущими, не разглядела во франшизе коммерческий потенциал. Напомним, что «Tomb Raider: Лара Крофт» в 2018-м хоть и не провалилась в мировом прокате ($274,7 млн при $94-миллионном бюджете), но в домашнем выступила, мягко говоря, неубедительно (всего $58,3 млн в Северной Америке).

    До Викандер Лару Крофт в двух фильмах сыграла Анджелина Джоли — в экранизации 2001 года и сиквеле, вышедшем пару лет спустя. Версии с Джоли тоже не хватали звезд с бокс-офисного неба — в общей сложности «Лара Крофт» и «Лара Крофт 2» собрали в мировом прокате $434,8 млн при суммарном производственном бюджете в $210 миллионов.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Братья Руссо и Райан Гослинг снова в деле.

    Чед Стахелски на Comic-Con заверил фанатов, что проект скорее жив, чем мертв.

    Виной всему приобретение сервисом Amazon студии MGM.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.