НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Фильм Ноа Баумбака «Белый шум» откроет Венецианский фестиваль

    Фильм Ноа Баумбака «Белый шум» откроет Венецианский фестиваль

    Фильмом открытия 79-го Венецианского международного кинофестиваля станет «Белый шум» Ноа Баумбака — экранизация одноименного культового романа Дона Делилло. Главную роль в картине исполнил Адам Драйвер, солировавший и в предыдущей работе Баумбака «Брачная история» (она тоже была представлена в Венеции). Также в фильме сыграли Грета Гервиг, Дон Чидл, Рэффи Кэссиди, Джоди Тернер-Смит, Алессандро Нивола, Андре Бенджамин и Ларс Айдингер.

    Главный герой этой постмодернистской истории — университетский преподаватель Джек Глэдни, который специализируется на изучении... Адольфа Гитлера. Он даже основал кафедру гитлероведения, однако при этом не знает немецкого языка и боится, что его объявят самозванцем другие гитлероведы, которые вот-вот съедутся на конференцию в университете, где преподает Глэдни.

    «Белый шум» — главная картина в пакете Netflix, который будет представлен в Венеции. Также стример привезет на Мостру байопик Мэрилин Монро «Блондинка», снятый Эндрю Домиником, новую ленту Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бардо» (нет, это не биография звезды французского кино, а история мексиканского документалиста, переживающего экзистенциальный кризис) и современную трагедию Ромена Гавраса «Афина».

    79-й Венецианский фестиваль пройдет в этом году с 31 августа по 10 сентября.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В состав судейской коллегии также вошла постановщица «События» Одри Диван.

    78-летняя легенда французского кино получит приз за выдающуюся карьеру.

    «Жена Чайковского» Кирилла Серебренникова осталась без наград.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.