НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Режиссер франшизы «Форсаж» снимет киноверсию «Ванпанчмена»

    Режиссер франшизы «Форсаж» снимет киноверсию «Ванпанчмена»

    Джастин Лин, в апреле отказавшийся снимать финальную часть «Форсажа» из-за творческих разногласий, недолго сидел без работы — он поставит игровую полнометражную версию манги и аниме «Ванпанчмен» (One Punch Man). Проектом с 2020 года занимается студия Sony, сценарий уже готов — его написали авторы «Венома» Скотт Розенберг и Джефф Пинкнер. Продюсирует экранизацию Ави Арад.

    «Ванпанчмен» появился на свет в формате веб-комикса в 2009 году, быстро стал популярным, и в 2012-м вышел первый том официальной манги, созданный известным художником ОНЭ. Спустя еще три года «Ванпанчмен» стал аниме-сериалом — его выпускает студия Madhouse. Изначально проект задумывался как пародия на классические комиксы: главный герой «Ванпанчмена» — 25-летний клерк, живущий в мире, где существуют супергерои и монстры. Протагонист — один из таких супергероев, главная беда которого в том, что он… слишком легко побеждает своих врагов, буквально с одного удара. Таким образом, все его подвиги довольно скучны — зато множество повседневных забот ему самому не дают заскучать.

    Лин поставил пять частей «Форсажа» из девяти, а также третий эпизод обновленного «Стартрека». Десятый «Форсаж» вместо Лина снимает француз Луи Летерье — режиссер «Перевозчика», «Невероятного Халка» и «Иллюзии обмана».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    А за сценарий суперзлодейского фильма отвечает соавтор «Черной вдовы».

    Студия Sony Pictures планирует поручить постановку Нилу Бломкампу.

    Причиной отказа стали творческие разногласия, но Лин останется продюсером фильма.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.