НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Звезда «Звука металла» Риз Ахмед станет современным Гамлетом

    Звезда «Звука металла» Риз Ахмед станет современным Гамлетом

    Риз Ахмед, звезда «Изгоя-Один» и «Звука металла», перевоплотится в современного Гамлета в очередной экранизации трагедии Шекспира. Поставит нового «Гамлета» (Hamlet) Энил Кария, в этом году завоевавший премию «Оскар» за свою короткометражку «Долгое прощание», в которой тоже сыграл Ахмед. Офелию изобразит Морвет Кларк, известная по недавнему хоррору «Спасительница», а Лаэртом станет Джо ЭлвинФаворитка»). Сценарий написал Майкл Лессли, ранее уже имевший дело с Шекспиром — «Макбет» 2015 года снят по его адаптации.

    Ахмед изобразит героя, преследуемого призраком отца и стоящего на грани нервного срыва. Судьба бросает героя из фешенебельных районов современного Лондона в криминальные трущобы, из индуистских храмов в палаточные городки бездомных, и в итоге он, одержимый местью за отца, опрометчиво становится на путь насилия, подвергая сомнению собственную роль в крахе семьи и уже не вполне осознавая, в кого превратился.

    Риз отметил, что новая версия «Гамлета» акцентирует внимание зрителя на расовой нетерпимости, алчности, коррупции и привилегированном положении элит. По словам актера, вся эта проблематика будет упакована в «отличный триллер с элементами психологического хоррора и экшн-сценами».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Главную роль в триллере «Саваны» сыграет Венсан Кассель.

    И сам сыграет в собственном фильме — вместе с другом Мэттом Деймоном.

    Фильм поставит режиссер комедий «Наполеон Динамит» и «Суперначо».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.