НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Режиссер «Венома 2» снимет мультфильм по «Скотному двору» Оруэлла

    Режиссер «Венома 2» снимет мультфильм по «Скотному двору» Оруэлла

    Энди Серкис поставит новую анимационную версию классической повести-антиутопии Джорджа Оруэлла «Скотный двор» (Animal Farm). Проектом занимается студия Cinesite, недавно отметившая свое 30-летия и ответственная за визуальные эффекты в огромном количестве фильмов и сериалов, включая ленты поттерианы, бондианы и киновселенной Marvel. Работа над мультфильмом уже началась. Проект и участие в нем Серкиса были анонсированы еще в 2018 году — тогда мультфильм планировал выпустить Netflix.

    Повесть Оруэлла была издана в 1945 году. Ряд литературоведов считает «Скотный двор» является аллегорией политической ситуации в СССР — с переходом от идеи всеобщего равенства к диктатуре. Действие разворачивается на ферме, где животные изгнали своего хозяина, жестокого мистера Джонса, и взяли власть в свои руки. Свиньи, возглавившие восстание, сформулировали семь справедливых заповедей, главная из которых: «Все животные равны». Но вскоре кабан Наполеон узурпирует власть, заповеди корректируются, а главная из них теперь звучит так: «Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие». Выражение стало крылатым.

    Первая экранизация повести вышла в 1954 году в Великобритании и была анимационной — 72-минутная «Звероферма» стала первым в истории европейским полнометражным мультфильмом. Также была снята игровая телеверсия 1999 года, в которой задействованы настоящие животные и актеры.

    У Серкиса — большой опыт работы с CGI: от «Властелина колец», где он сыграл Голлума с использованием технологии performance capture, до поставленного им фильма «Маугли», где все животные были созданы с помощью CG.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.