НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Мартин Скорсезе снимет фильм о легендарной группе Grateful Dead

    Мартин Скорсезе снимет фильм о легендарной группе Grateful Dead

    История рок-музыки вновь не дает покоя Мартину Скорсезе — режиссер-ветеран планирует снять игровую картину о группе Grateful Dead. Роль фронтмена группы Джерри Гарсии уже закреплена за Джоной Хиллом, с которым Скорсезе уже работал на съемках «Волка с Уолл-стрит». Скорсезе и Хилл также выступят продюсерами ленты, которая еще не обзавелась названием. Пока неизвестно, на каком именно периоде в тридцатилетней истории Grateful Dead Скорсезе сосредоточит свое внимание.

    Группа, игравшая причудливую смесь психоделического рока, блюза, фолка и джаза, была основана в 1965 году в Сан-Франциско, в 1967-м выпустила дебютный альбом, а участие в рок-фестивалях в Монтерее (1967) и Вудстоке (1969) сделало Grateful Dead одним из главных явлений американской контркультуры. Гарсия был бессменным лидером группы, и после его смерти от инфаркта в 1995 году Grateful Dead прекратили активную деятельность.

    Как и последнюю на сегодняшний день работу Скорсезе «Убийцы цветочной луны» (сейчас идет постпродакш фильма), байопик Grateful Dead выпустит Apple.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    ДиКаприо сыграет лидера секты; в разработке сиквел комедии «Успеть до полуночи».

    Кристофер Нолан и Питер Фаррелли подбирают актеров в свои новые проекты.

    Сценарий пишет обладатель «Оскара» за адаптацию «Форреста Гампа» Эрик Рот.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.