НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Опубликован трейлер «Блокадного дневника» (ВИДЕО)

    Опубликован трейлер «Блокадного дневника» (ВИДЕО)

    В социальной сети «ВКонтакте» опубликован трейлер драмы Андрея Зайцева «Блокадный дневник», победившей на Московском международном кинофестивале в 2020 году и получившей «Золотого орла» в номинации «Лучший фильм». Картина выйдет в прокат 8 сентября — в День поминовения защитников Ленинграда, павших и живых. В фильме снимались Ольга Озоллапиня, Сергей Дрейден, Полина Филоненко, Андрей Шибаршин, Василина Маковцева, Дарья Румянцева.

    Главная героиня фильма Ольга идет к отцу через блокадный город. Ее муж умер от голода. Она чувствует, что скоро тоже умрет, у нее больше нет сил жить, но ей нужно успеть увидеть отца перед смертью, чтобы попрощаться с ним и попросить у него прощения. Ее глазами зрители видят происходящее в осажденном Ленинграде. Как будто они сами в эти минуты оказались на улицах блокадного города. Фильм превращается в блокадную Одиссею, где зрители вместе с героиней проходят через весь город, встречают самых разных людей, попадают в сложные ситуации и видят, в каком состоянии находился Ленинград и его жители.

    За основу фильма взята повесть «Дневные звезды» поэтессы Ольги Берггольц — «блокадной Мадонны», которая пережила блокаду Ленинграда и, работая на радио, ежедневно обращалась к жителям города, поддерживая их мужество. Фильм рассказывает о первой, самой страшной блокадной зиме 1941-1942 года, в которую от голода погибло больше всего людей.

    Постер фильма "Блокадный дневник"

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В нее вошли фильмы «Герда» и «Медея», получившие призы в Локарно на прошлой неделе.

    Победила индонезийская картина «Я мщу, остальные платят наличными».

    Проект KION будет представлен в индустриальной программе WIP Europa.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.