НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Дженнифер Лоуренс сыграет знаменитую сотрудницу голливудского агентства талантов

    Дженнифер Лоуренс сыграет знаменитую сотрудницу голливудского агентства талантов

    О легендарной сотруднице агентства по поиску талантов Сью Менгерс снимут фильм — героиню сыграет Дженнифер Лоуренс, а режиссерское кресло байопика займет итальянец Паоло Соррентино. Сценарий уже готов — его написали опытный кинодраматург Джон ЛоганАвиатор») и творческий дуэт сценаристок Лорен Шукер Блум и Ребекки Анджело, в свое время работавший над сериалом «Оранжевый — хит сезона».

    Пик агентской деятельности Менгерс пришелся на эпоху Нового Голливуда — в числе подопечных Сью были такие звезды как Стив МакКуин, Фэй Данауэй, Джин Хэкмен, Барбра Стрейзанд, Берт Рейнольдс, Сибилл Шеперд и другие знаменитые актеры и режиссеры. Менгерс ворвалась в голливудский «мужской клуб», став одной из немногих в те годы по-настоящему влиятельных женщин в американской киноиндустрии. Сью взяла под свою защиту актрис, которые тогда только начинали карьеру и впоследствии стали большими звездами — благодаря ей успеха в Голливуде добились Эли МакГроу, Кэндис Берген, Дайан Кэннон, уже упомянутые Данауэй и Шеперд. Менгерс славилась исключительной преданностью своим клиентам и готовностью до конца бороться за их интересы.

    В настоящий момент проектом интересуются два стримера — Apple и Netflix, а попытки перенести жизнь Менгерс на сцену и экран предпринимаются с начала 2010-х: после смерти Сью в 2011-м Логан написал по мотивам ее биографии пьесу (на сцене Сью изобразила Бетт Мидлер), а в 2016-м был анонсирован байопик Моргана СперлокаДвойная порция») по биографической книге Брайана Келлоу.

    Напомним, что в совместных планах Лоуренс и Соррентино фигурирует (на стадии пре-продакшена) еще одна биографическая лента — гангстерская история Mob Girl.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Кино под названием «Fast & Loose» поставит режиссер «Дэдпула 2».

    Актриса исполнит главную роль в новом фильме режиссера «Молодого Папы» Паоло Соррентино.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.