НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Стивен Спилберг заключил большую сделку с Netflix

    Стивен Спилберг заключил большую сделку с Netflix

    В марте 2019-го Стивен Спилберг выступал против того, чтобы фильмы Netflix, минуя кинопрокат, номинировались на «Оскар». Тогда режиссер провел черту между опытом кинотеатрального просмотра и ознакомлением с картиной на телеэкранах и дисплеях гаджетов — он считал, что фильмы из репертуара стримера должны быть номинированы только на телевизионные премии.

    Однако теперь, когда пандемия коронавируса парализовала кинопрокат и в целом нанесла серьезный урон индустрии, мнение Спилберга изменилось — на днях его компания Amblin Partners заключила контракт с Netflix, по условиям которого будет производить для стримера по несколько полнометражных лент в год (и вряд ли глава Amblin будет против, если какие-то из этих фильмов получат номинации на премию Академии).

    В заявлении по поводу сделки Спилберг отметил, что у его компании и стримингового сервиса появилась «потрясающая возможность вместе рассказывать новые истории и по-новому обращаться к аудитории». Ранее Amblin вне долгосрочных контрактов уже сотрудничала с Netflix — стример показал спродюсированный Спилбергом фильм Аарона Соркина «Суд над Чикагской семеркой» и планирует выпустить музыкальный байопик «Маэстро», который снимет (и в котором снимется) Брэдли Купер.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Стивен Спилберг и братья Даффер превратят культовый роман Стивена Кинга «Талисман» в многосерийный проект.

    Кино с собой в главной роли поставит для Netflix Брэдли Купер.

    Режиссер надеется, что стриминговый сервис больше не будет конкурировать с традиционным форматом киноискусства.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.