НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Российский фильм «Спутник» получит англоязычный ремейк

    Российский фильм «Спутник» получит англоязычный ремейк

    В Голливуде займутся разработкой ремейка фантастического триллера «Спутник» Егора Абраменко, вышедшего в прошлом году. С российской стороны спродюсирует проект сам режиссер оригинала и Федор Бондарчук («Art Pictures Studio»), сыгравший в фильме важную и яркую роль, а также Илья Стюарт («Hype Film»).

    В США ремейк сделают студии «Village Roadshow» и «XYZ Films», выпустившие «Джокера» и «Мэнди» соответственно. В числе влиятельных западных партнёров значится и Мэтт Ривз, режиссёр дилогии «Планета обезьян», «Монстро» и грядущего «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном. Англоязычную версию «Спутника» собираются снимать на базе его компании «6th & Idaho».

    Напомним, что лента «Спутник» из-за пандемии коронавируса вышла сразу на цифровых платформах. Американские зрители и критики положительно оценили отечественный хоррор, что позволило ему попасть в топ по продажам в iTunes.

    Действие картины разворачивается в 1983 году. Советский космонавт Константин Вешняков (Петр Федоров) заточен на засекреченной базе после миссии, во время которой произошел контакт с НЛО. Пришельца, поселившегося внутри героя, исследуют спецслужбы (в лице Федора Бондарчука) и лучшие ученые. Однако нейрофизиолог Татьяна Климова (Оксана Акиньшина) в какой-то момент начинает испытывать к пациенту гораздо больше, чем профессиональный интерес.

    Начало съёмочного процесса ремейка запланировано на 2022 год. Кто выступит режиссёром новинки и сыграет главные роли, пока не сообщается.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    С 23 апреля сайфай Егора Абраменко посмотрело более 1 миллиона человек.

    Вольная интерпретация романа Александра Беляева представит женскую версию амфибии.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.