НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    HBO: в разработке ещё три проекта по вселенной «Игры престолов»

    HBO: в разработке ещё три проекта по вселенной «Игры престолов»

    После того как автор «Игры престолов» Джордж Р. Р. Мартин заключил пятилетнюю сделку с HBO, анонсы проектов, посвящённых миру Вестероса, не заставили себя долго ждать. Канал объявил о разработке как минимум трёх спин-оффов, чьё действие также происходит в мире книг «Песнь Льда и Пламени». Приквелы будут называться «9 путешествий», «10 тысяч кораблей» и «Блошиный Конец». Естественно, автор фэнтезийной вселенной выступит сценаристом и исполнительным продюсером новых эпизодов.

    Сейчас лишь один проект, а именно «9 путешествий», или «Морская змея», имеет что-то кроме анонса: им займëтся сценарист телесериалов «Рим» и «Менталист» Бруно Хеллер.

    В основе сюжета «9 путешествий» морские приключения Корлиса Велариона, сказочно богатого и знатного лорда. Он на своем корабле «Морская змея» посетит самые дальние уголки мира «ПЛиО»: Пентос, Лис, Тирон, Мир, вольные города Эссоса и Драконий Камень. От его взгляда не ускользнут ни полумифические земли И Ти и Ленга, ни замёрзшие моря, расположенные над Вестеросом. Зрители также смогут увидеть главного героя в готовящемся к выходу сериале «Дом дракона» в исполнении Стива Туссэна.

    Предполагается, что из спин-оффа «Блошиный Конец» поклонники узнают много нового об одноимённом районе Королевской Гавани, своеобразном «гетто» столицы, состоящем из узких улочек, борделей, пивных и лавочек ремесленников. С опасными трущобами большинство зрителей знакомы по первым сезонам «Игры престолов», так как там пряталась Арья Старк после побега из Красного замка. Но не только этим прослыл район: здесь родились и выросли такие важные для «ИП» персонажи, как Джендри Баратеон, сир Давос Сиворт, Армека и Карл Таннер.

    Проект «10 000 кораблей» сосредоточиться на событиях, случившихся за 1000 лет до «Игры престолов». Именно тогда ройнары породнились с дорнийцами. Действие спин-оффа развернется в эпоху принцессы и воительницы из Эссоса Нимерии, пересекшей с подданными Узкое море после поражения во Второй пряной войне, чтобы выйти замуж за Морса Мартелла.

    Напомним, что после окончания «ИП» Мартин руководит производством нового шоу «Дом Дракона», премьера которого запланирована на 2022 год. В дополнение к вышеназванным приквелам канал HBO готовит к экранизации цикл новелл «Повести о Дунке и Эгге», а также безымянный мультсериал для взрослых по мотивам творчества писателя.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Создатели сериала раскрыли ещё несколько актёрских имён.

    Официально Джордж Мартин и руководство канала отказались комментировать новость.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.