НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    В разработке экранизация хоррор-романа «Талисман» от братьев Даффер и Стивена Спилберга

    В разработке экранизация хоррор-романа «Талисман» от братьев Даффер и Стивена Спилберга

    Создатели «Очень странных дел» и режиссер Стивен Спилберг возьмутся за экранизацию романа короля ужасов Стивена Кинга «Талисман», сюжет которого разворачивается вокруг юного мальчика Джека, пытающегося спасти мать от неизлечимой болезни с помощью древней реликвии, таящей в себе невероятную силу.

    Сообщается, что шоураннером и одним из авторов сценария картины выступит Кертис Гвинн, также участвовавший в создании «Дел», а премьера сериала состоится на стриминговом сервисе Netflix. Информация о дате выхода, актерском составе и количестве эпизодов пока находится в тайне.

    Оригинальная книга, написанная в соавторстве с Питером Страубом, впервые увидела свет в 1984 году, моментально став бестселлером и заполучив немалый успех среди поклонников творчества Кинга. Известно, что Спилберг приобрел права на экранизацию романа за два года до ее появления на книжных полках, а работа над адаптацией длилась около тридцати лет. Изначально режиссер планировал перенести историю на большие экраны в виде полнометражной ленты, но реализации задуманного так и не произошло. В 2008-ом вышла одноименная короткометражка. Спустя 10 лет - ещё одна 6-минутная адаптация первоисточника. 

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    А еще одна новелла может стать основой для очередного сериала про Холли Гибни.

    Фильм поставит британец Майк Баркер, известный по исторической драме «Убить короля».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.