НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Студия Marvel нашла сценариста для перезапуска «Блэйда» с Махершалой Али

    Студия Marvel нашла сценариста для перезапуска «Блэйда» с Махершалой Али

    Ещё в 2019 году было объявлено, что знаменитый охотник на вампиров Блэйд официально войдет в Кинематографическую Вселенную Marvel в лице двукратного лауреата премии «Оскар» Махершалы Али. Большинство людей, вероятно, знакомы с трилогией «Блейд» конца 90-х и начала 2000-х годов с Уэсли Снайпсом в главной роли, но перезапуск обещает взглянуть на персонажа, обладающего сверхчеловеческой силой и выносливостью, а также иммунитетом к укусам вампиров, с совершенно другой стороны. На данный момент мало что известно о новом боевике, но 6 февраля СМИ получили первые подробности о том, кто напишет сценарий.

    Продюсеры Marvel преодолели производственный барьер, наняв Стэйси Осей-Куффур, так как они искали сценариста последние полгода, причем Махершала Али участвовал в процессе. Назначенная на должность автора Осей-Куффур не чужда миру комиксов: за плечами женщины «Хранители» - 9-серийный «ремикс» одноименных комиксов Алана Мура и Дэйва Гиббонса. До этого женщина была номинирована на премию «Эмми» за комедийный сериал «4лен». Ее резюме также включает работу в качестве соавтора над сериалами «Охотники» с Аль Пачино (Amazon) и «Беги» (HBO).

    The Hollywood Reporter отмечает, что Осей-Куффур станет первой чернокожей женщиной, которую пригласили работать над полнометражной лентой КВМ в качестве сценариста. И это происходит вслед за еще одним историческим наймом внутри компании, когда на должность режиссёра предстоящего супергеройского блокбастера «Капитан Марвел 2» впервые назначили чернокожую женщину Ниа ДаКоста («Кэндимен»).

    Имя постановщика ремейка «Блэйд» пока неизвестно. Новый фильм выйдет не раньше 2023 года и откроет Пятую кинематографическую фазу Marvel.

    Источник:
    THR
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Ниа ДаКоста стала четвертой женщиной-режиссером в киновселенной Marvel.

    Кевин Файги представил на конвенте Comic-Con «Черную Вдову», «Вечных», Женщину-Тора, нового Блэйда, первый хоррор киновселенной Marvel и другие проекты Четвертой фазы, включая сериалы стримингового сервиса Disney+.

    Звезда сериала «Борджиа» сыграет в новой адаптации культового графического романа.

    КОММЕНТАРИИ 2
    Нда... кто-то будет смотреть? )
    Не староват ли Али?

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.