НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Ещё один приквел «Игры престолов»? HBO может выпустить экранизацию «Повести о Дунке и Эгге»

    Ещё один приквел «Игры престолов»? HBO может выпустить экранизацию «Повести о Дунке и Эгге»

    Зарубежные СМИ со ссылкой на внутренние источники сообщают, что канал HBO запустил в разработку адаптацию новелл «Повести о Дунке и Эгге» (Tales of Dunk and Egg) Джорджа Р.Р. Мартина. Второй спин-офф «Игры престолов» расскажет о событиях, происходящих за 90 лет до оригинальной эпопеи, снятой под руководством Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса.

    Странствующий рыцарь Дункан Высокий (Дунк) и его молодой оруженосец, принц Эйегон V Таргариен (Эгг), являются ключевыми персонажами подцикла, куда пока что входят три повести в жанре фэнтези: «Межевой рыцарь» (1998), «Верный меч» (2003) и «Таинственный рыцарь» (2010). Джордж Р.Р. Мартин еще в процессе написания этой серии, изданной в РФ под общим названием «Рыцарь семи королевств». У фанатов тут же возник резонный вопрос: будет ли кабельная сеть ждать релиза запланированных («Винтерфелльские волчицы» и «Деревенский герой») рассказов, чтобы приступить к съёмкам? Впрочем, серию книг «Песнь льда и огня» шоураннеры начали воплощать в жизнь в 2011 году, то есть тогда, когда писатель опубликовал только пять романов из обещанных семи.

    На данный момент HBO считает проект по миру ПЛИО приоритетным, поэтому усиленно ищет продюсеров, режиссёров и исполнителей ролей. Поскольку спин-офф находится на самом раннем этапе разработки, то есть вероятность, что его постигнет судьба «Долгой ночи» - истории, непосредственно у Мартина не описывавшейся, для которой успели снять пилотную серию, но вскоре после этого сериал с Наоми Уоттс был отменён.

    Напомним, что первый приквел, «Дом дракона», точно выйдет в 2022 году и расскажет о клане Таргариенов. Потомки печально известной в будущем семьи оставят обреченную Валирию и отправятся на запад, где обнаружат большую территорию с враждующими королевствами. В шоу снимутся Пэдди Консидайн, Мэтт Смит, Дэнни Сапани, Оливия Кук и Эмма Д’Арси. HBO Max не так давно опубликовал промо-ролик новинок, анонсированных на стрим-сервисе на будущий год. В частности, туда вошел тизер «Дома Дракона».

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Съемки «Дома дракона» начнутся в ближайшие месяцы.

    Руководство канала не устроило качество пилотного эпизода.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.