НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джонни Деппа уволили из франшизы «Фантастические твари»

    Джонни Деппа уволили из франшизы «Фантастические твари»

    Студия Warner Bros. решила заменить Джонни Деппа в триквеле «Фантастических тварей» другим актером. Кто сыграет Грин-де-Вальда, пока неизвестно. Решение принято с оглядкой на вердикт Высокого суда Лондона, отклонившего иск Деппа таблоиду The Sun.

    Напомним, что актер предъявил обвинение в клевете изданию, опубликовавшему в 2018 году материал, в котором рассказывалось о случаях избиения Деппом его бывшей жены Эмбер Хёрд.

    Депп сам сообщил о разрыве контракта с WB в Instagram:

    «В свете последних событий я бы хотел сделать короткое заявление.

    Во-первых, хочу поблагодарить тех, кто одарил меня поддержкой и преданностью. Я польщен и тронут множеством сообщений, полных сердечного отношения и обеспокоенности, особенно в последние дни.

    Во-вторых, хотел, чтобы вы знали, что Warner Bros. попросила меня отказаться от роли Грин-де-Вальда в "Фантастических тварях", и я уважаю эту просьбу и пошел студии навстречу.

    И напоследок вот что скажу. Сюрреалистичное решение британского суда никак не изменит моей решимости бороться за правду — подтверждаю, что планирую подать апелляцию. Я по-прежнему полон решимости доказать, что выдвинутые против меня обвинения лживы. Моя жизнь и карьера не будут зависеть от этого инцидента.

    Спасибо, что уделили время. С уважением, Джонни Депп».

    Депп проиграл иск на сумму $50 миллионов 2 ноября. Суд рассмотрел 14 эпизодов применения актером насилия к Хёрд в период с 2013 по 2016 год и признал 12 из них доказанными.

    В связи с изменившимися обстоятельствами «Уорнеры» перенесли премьеру «Фантастических тварей 3» с 12 ноября 2021 года на лето 2022-го.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Та же участь постигла экшн-комедию с Райаном Рейнольдсом «Главный герой».

    Съемки триллера Уайлд приостановлены из-за положительного теста на COVID-19.

    Также актер рассказал, что в 2010-м отказался от гонорара в $14,5 млн за съемки в очередном ромкоме.

    КОММЕНТАРИИ 3
    Действительно фантастические твари.
    Для Деппа - не велика потеря... "Фантастические твари" так себе спин-офф...
    В какое время мы живем, с каждым днем все больше новостей о том, что хороших и талантливых актеров увольняют просто за их взгляды или какие либо действия абсолютно не связанные с кинематографом.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.