НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Холли Берри вынудили отказаться от роли трансперсоны

    Холли Берри вынудили отказаться от роли трансперсоны

    В минувшую пятницу во время эфира в Instagram Холли Берри сообщила поклонникам, что хочет примерить на себя образ женщины, планирующей стать мужчиной. Актриса рассказала, что уже начала подготовку к роли трансгендера и отметила, что, вероятнее всего, это будет ее ближайший проект. Берри сказала, что хочет «погрузиться в этот мир», имея в виду транс-сообщество.

    Инициатива актрисы оказалась наказуема, но не в том смысле, что к ней бросились с контрактами на подпись — наоборот, ее раскритиковали в сети и фактически вынудили отказаться от этой затеи. Берри, всегда горячо поддерживавшей ЛГБТК+, посоветовали — как цисгендерной женщине — выбирать для себя соответствующих ее гендерному статусу персонажей.

    7 июля Холли в Twitter заявила, что отказывается от своей идеи, и принесла извинения представителям транс-сообщества, отметив, что будет справедливо, если об историях трансгендеров будут рассказывать трансгендеры. Два года похожая история произошла со Скарлетт Йоханссон, которая хотела сыграть трансперсону в драме Rub and Tug, но была подвергнута критике и спустя неделю отказалась от участия в проекте.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    В частности, актер «Гриффинов» Майк Генри отказался играть афроамериканца Кливленда.

    Актриса сыграет астронавтку в фильме-катастрофе Роланда Эммериха.

    Работа над криминальной драмой приостановлена после ухода Скарлетт Йоханссон.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.