НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Disney+ готовит сериал по циклу романов о Перси Джексоне

    Disney+ готовит сериал по циклу романов о Перси Джексоне

    На прошлой неделе писатель Рик Риордан сообщил в Twitter, что начинает работу над сценариями первого сезона сериала по циклу его романов о Перси Джексоне. Подростковое фэнтези, замешанное на древнегреческих мифах, ранее уже пытались экранизировать, но дальше двух полнометражных фильмов дело не зашло.

    Сериал заказал стример Disney+, первый сезон будет снят по первому роману цикла — «Перси Джексон и Похититель молний». Планируется экранизировать все пять книг серии. Напомним, что главный герой историй Риордана — современный подросток, который узнает, что он сын бога Посейдона. Объединившись с другими полубогами, Перси должен положить конец губительному для человечества раздору на Олимпе.

    Риордан пообещал, что, в отличие от полнометражных экранизаций, сериал будет ближе к тексту первоисточника — в частности, на этот раз Перси Джексон будет не 16-летним тинейджером, как в первом фильме (героя сыграл Логан Лерман), а 12-летним мальчишкой, как в начале книжного цикла.

    В 2010 и 2013 году студия Fox выпустила на экраны две картины по романам Риордана о сыне Посейдона — «Перси Джексон и Похититель молний» и «Перси Джексон и Море чудовищ» собрали на двоих $426,4 млн при совокупном производственном бюджете в $185 миллионов. В результате студия отказалась от дальнейшей работы над нерентабельной франшизой.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Культовая хоррор-франшиза перебирается на кабельное ТВ.

    Разработкой новой многосерийки занимается создательница «Жизней матрешки».

    Второй сезон уже снят и стартует на Disney+ в октябре этого года.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.