НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Netflix и Дэвид Финчер разрабатывают приквел «Китайского квартала»

    Netflix и Дэвид Финчер разрабатывают приквел «Китайского квартала»

    Дэвид Финчер и Роберт Тауни напишут для Netflix сценарий пилотного эпизода приквела «Китайского квартала» — детектива Романа Полански с Джеком Николсоном в главной роли. Напомним, что Тауни сочинил сценарий оригинального фильма и получил за это «Оскар» (единственный из 11 номинаций). Есть надежда, что Финчер также возьмется за режиссуру пилота, хотя в его контракте со стримером этот вариант не прописан.

    Оригинальный неонуар, снятый Полански в 1974 году, рассказывал историю частного детектива Джейка Гиттса (Николсон), который, занимаясь по просьбе богатой клиентки делом об измене ее мужа, впутывается в скандальную и опасную историю. В 1990 году Николсон сам снял сиквел фильма, «Два Джейка». В сериале-приквеле молодой Гиттс откроет частное детективное агентство в городе, где коррумпированные предприниматели заключают грязные сделки с землей и нефтью, привлекая к своим делам местных гангстеров.

    У Финчера много дел с Netflix: в этом году отработал второй сезон сериал «Охотник за разумом», запущенный режиссером в 2017-м, а в настоящий момент Дэвид снимает для стримера полнометражный байопик «Манк», который расскажет о конфликте создателей «Гражданина Кейна», сценариста Германа Дж. Манкевича и Орсона Уэллса.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Стример продолжит сотрудничество с Эдди Мерфи после успеха байопика «Меня зовут Долемайт».

    Стример дал добро на съемки нового сезона, не дожидаясь премьеры сериала.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.