НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Хоакин Феникс признался, что ему было страшно играть Джокера

    Хоакин Феникс признался, что ему было страшно играть Джокера

    В интервью изданию Total Film Хоакин Феникс рассказал, что роль Джокера в грядущем фильме Тодда Филлипса далась ему нелегко. Актер признался, что поначалу ему было «очень страшно» браться за образ знаменитого антигероя.

    «Было страшно. Теперь, когда я оглядываюсь назад, мне не очень понятно почему. Но знаете, бывает так страшно, что не можешь даже сдвинуться с чертового места. Только стоишь и думаешь: „Ладно, что мы сейчас делаем? Я могу сделать лучше“. И затем ты погружаешься глубже и глубже... Мне нравится испытывать этот страх. Он ведет, заставляет работать сильнее», — поделился Феникс.

    Когда актера спросили, почему он взялся именно за роль Джокера, в то время как ранее отказал студии Marvel, позвавшей его сыграть Доктора Стрэнджа, тот ответил философски:

    «Мне кажется, во всех этих фильмах все слишком упрощено, сведено до простых архетипов. Из-за этого зрители дистанцируются от персонажей, прямо как мы делаем это в реальной жизни, когда легче всего, глядя на зло, сказать себе: „Что ж, я не такой“. Но суть в том, что все мы виновны, и все мы грешны.

    И когда я увидел сценарий „Джокера“, я подумал, что на этот раз зрителям не так просто будет дистанцироваться от героя. В некоторых местах вы будете сочувствовать ему, отождествлять себя с ним, а в следующее мгновение ненавидеть его. Мне понравилась эта идея, испытать на прочность аудиторию и себя самого в исследовании этого персонажа. Это большая редкость в современном кино погружаться в таких героев, в особенности в супергеройском жанре», — заявил Феникс.

    «Джокер» Тодда Филлипса уже вошел в основной конкурс Венецианского кинофестиваля. По слухам Хоакина Феникса могут номинировать на «Оскар» за образ антигероя. В прокат картина выйдет 3 октября.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Объявлена насыщенная программа одного из главных европейских смотров.

    Актер обещает вновь примерить на себя маску главного злодея DC.

    Деконструируя жанр вестерна, фильм с мощным актерским ансамблем успевает обратиться и к сегодняшнему дню.  

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.