НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Леонардо ДиКаприо выразил опасение, что стриминговое кино вытеснит традиционное

    Леонардо ДиКаприо выразил опасение, что стриминговое кино вытеснит традиционное

    На премьере нового фильма Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде» журналист Variety спросил Леонардо ДиКаприо о его мнении по поводу роста количества стриминговых платформ, не вытеснит ли онлайн-просмотр фильмов и сериалов культуру кинотеатров? Актер выразил опасение, что это вполне может произойти:

    «Мы становимся очевидцами наступления века стриминга, когда все происходит слишком быстро. В одно мгновение выходит новое шоу, восемь эпизодов нового блестящего шоу, и ты просто не поспеваешь за всем этим. Поэтому, говоря о кино, снятом на пленку, когда без применения CGI-эффектов на площадке реконструируют Голливуд образца 1969 года, это настоящее возвращение к той самой эре кинопроизводства, которой сегодня уже просто нет. Такие фильмы, они как динозавры. Я просто надеюсь, что тот самый кинотеатральный опыт, когда люди вместе идут смотреть великое произведение на большом экране и наслаждаются им, по-прежнему останется с нами», — поделился ДиКаприо.

    Актер не единственный, кого в последние годы волнует «смерть» кинематографа в его классическом понимании. Ранее Стивен Спилберг яро выступал против признания культуры «домашнего просмотра» Netflix равноценным походу в кинотеатр.

    «Однажды в... Голливуде» снят оператором Робертом Ричардсоном, работающим с Тарантино со времен «Убить Билла», на 35 мм. пленку. Для съемок создатели детально воссоздали архитектуру и атмосферу 1969 года вплоть до достоверных рекламных плакатов и кинотеатральных афиш. В российский прокат картина выходит 8 августа.

    Источник:
    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Культовый режиссер недавно общался с Умой Турман по поводу возможного триквела.

    Режиссер считает, что он отдал кинематографу все, что мог.

    Режиссер надеется, что стриминговый сервис больше не будет конкурировать с традиционным форматом киноискусства.

    КОММЕНТАРИИ 1
    Ну да... трава была зеленее... небо было голубее... Хватить ныть! Каждый смотрит там, где хочется, и то, что хочется!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.