НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Международный кинофестиваль «Докер» откроется 3 апреля в городах России

    Международный кинофестиваль «Докер» откроется 3 апреля в городах России

    3 апреля в Москве откроется Международный кинофестиваль «Докер». В программе фестиваля - фильмы самых разных направлений: от поэтического киноповествования до социальных блокбастеров, кинохроники и мокьюментари до арт-хауса и научно-популярного кино, от классики до экспериментальных нестандартных форм, от интимных фильмов-портретов до монументальных картин-путешествий. Это призеры и участники престижнейших киносмотров, таких как Каннский, Берлинский и Венецианский кинофестивали, «Санденс», Локарно, IDFA (который также называют «документальными Каннами») и других. Показы пройдут в Киноцентре «Октябрь». Параллельно «Докер» пройдет и в других городах России: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Ярославле.

    Всего на фестивале покажут боле 50-ти новых документальных лент со всего мира. Фильмом открытия станет «Россия с неба» — это грандиозная киноэпопея, которая станет для многих отечественных зрителей настоящим откровением. Девятимесячное путешествие над самой гигантской страной на Земле: от Северного Ледовитого океана до пустынь Калмыкии, от самой высокой вершины Европы Эльбрус до камчатских вулканов. Беспрецедентная попытка профессиональной международной команды с высоты птичьего полета продемонстрировать безграничные просторы и поражающие воображение контрасты нашей страны.
    В фокусе пустынные ландшафты, впечатляющие метрополии, дикие животные, таежные леса, холода Сибири и многое другое. Это Россия, какой ее еще никто не видел, снятая с вертолетов лучшими в мире аэро-кинооператорами. В роли диктора в фильме выступил Виктор Сухоруков. Фильм лично представит один из режиссеров Фредди Рёккенхаус и съемочная группа, а также вступительное слово скажет посол Германии Рюдигер фон Фрич.

    Кадры из фильма «Россия с неба»:

    Кроме двух конкурсных программ – короткого и полного метра – на фестивале будут представлены ленты из специальных категорий: программа фильмов об IT-технологиях, детские и образовательные картины, показы с ведущими психологами. Среди гостей фестиваля появятся актер Алекс Уинтер, режиссер Майк Лернер, Томас Бальмес и многие другие.

    Фестиваль «Докер» пройдет с 3 по 8 апреля.

    Получить подробную информацию и приобрести билеты можно на официальном сайте.

    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

    Драма Алексея Федорченко признана лучшей картиной 2018 года.

    Историко-приключенческая новогодняя картина снимается в Санкт-Петербурге.

    Легендарной постановщице было 90 лет.

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.