НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Гильермо дель Торо снимет «Пиноккио» для Netflix

    Гильермо дель Торо снимет «Пиноккио» для Netflix

    Дель Торо получил зеленый свет от Netflix на съемки «Пиноккио», кукольную музыкальную версию классической детской сказки о кукле, которая хотела превратиться в настоящего живого мальчика. Помимо режиссуры он напишет сценарий и спродюсирует фильм.

    Действие фильма будет происходить в Италии 1930-х, довольно бурном историческом периоде, когда фашизм был на подъеме, и Бенито Муссолини взял контроль над страной в свои руки. Съемки «Пиноккио» начнутся этой весной. Тоталитарный режим уже служил фоном для фильмов дель Торо – в «Хребете дьявола» и «Лабиринте фавна» события происходили в Испании времен правления Франко.

    «Ни одна художественная форма не повлияла на мою жизнь и мою работу больше, чем анимация, и ни один персонаж в истории не имел такой глубокой личной связи со мной, как Пиноккио, - сказал дель Торо в своем заявлении. – В нашей истории Пиноккио – это невинная душа с черствым отцом, потерявшаяся в мире, который не способна понять. Он отправляется в необыкновенное путешествие, которое позволяет ему глубже понять своего отца и настоящий мир. Сколько себя помню, всегда хотел снять этот фильм».

    Дель Торо ранее сотрудничал с Netflix на удостоенном наград Emmy сериале «Охотники на троллей», первой части трилогии «Сказок Аркадии» DreamWorks. Премьера следующей главы, «3Below», состоится в декабре, и в 2019 году за ней последуют «Волшебники». Он также выступил создателем хоррор-антологии Netflix, «Гильермо дель Торо представляет 10 после полуночи».

    Снимать «Пиноккио» дель Торо будет при помощи компаний Jim Henson Company, стоявшей за «Темным кристаллом», и ShadowMachine, создавшей «Коня БоДжека».

    «На протяжении своей выдающейся карьеры Гильермо демонстрировал мастерство, вдохновляя людей своими магическими мирами, наполненные незабываемыми и великолепными персонажами, от монстров в «Лабиринте фавна» до водяного монстра в «Форме воды», – заявила вице-президент детского и семейного направления Netflix Мелисса Кобб. – Мы невероятно рады расширить наши отношения с Гильермо, и знаем, что его глубоко трогательное видение Пиноккио на Netflix будет с восторгом принято аудиториями всего мира».

    КОММЕНТАРИИ

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.