НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Объявлен фильм-открытие 67-го Берлинского кинофестиваля

    Объявлен фильм-открытие 67-го Берлинского кинофестиваля

    67-й Берлинский международный кинофестиваль откроется премьерным показом биографической драмы «Джанго» — режиссерского дебюта известного французского продюсера и сценариста Этьена Комара. Фестиваль пройдет с 9 по 18 февраля.

    Картина рассказывает о перелете французского джазового музыканта Джанго Рейнхардта, одного из основателей стиля «джаз-мануш» («цыганский джаз»), из оккупированного нацистами Парижа в 1943 году. Во Франции семью Рейнхардта нацисты преследовали из-за их принадлежности к народу синти, одного из западных ветвей цыган.

    «Джанго» включен в главную программу Берлинале и поборется за «Золотого медведя», главную награду фестиваля. Главную роль в картине сыграл Реда Катеб.

    Фильм стал дебютом в режиссуре Этьена Комара, продюсера номинированного на «Оскар» «Тимбукту» и сценариста отмеченной в Каннах драмы «О людях и богах».

    Жюри фестиваля в этот раз возглавит Пол Верховен.

    КОММЕНТАРИИ 1
    ... после НГ все новости читаются сквозь призмы "так пить нельзя". то есть как-то мимо кассы прошел и пафос Макконахи по поводу Башни, что был выше, и сообщение о том, что немцы имели что-то конкретное против "народа синти, одного из западных ветвей цыган". так пить нельзя, крч

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.