НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Джордж Клуни интересуется «Белыми шлемами»

    Джордж Клуни интересуется «Белыми шлемами»

    Джорд Клуни и Грант Хеслов, бизнес-партнеры по кинокомпании Smokehouse Pictures, взяли в разработку проект «Белые шлемы» (The White Helmets) — военную драму по мотивам одноименного документального фильма Орландо фон Эйнсидела.

    Картина сервиса Netflix исследует деятельность волонтерской организации «Сирийская гражданская оборона» («Белые шлемы» — ее второе, более неформальное название) — крупной негосударственной группы граждан Сирии, которая осуществляет гуманитарную деятельность в горячих точках на территории своего государства. В этом году «Белые шлемы» были номинированы на Нобелевскую премию мира, однако есть и другой взгляд на деятельность этой организации (который, впрочем, вероятно, не будет представлен в готовящейся картине).

    Авторы документального фильма рассказывают о политически нейтральных волонтерах, самоорганизовавшихся в формацию, которая за пять лет войны в Сирии спасла более 70 тысяч человек.

    Проект находится на самых ранних стадиях разработки. Роль Джорджа Клуни в намечающемся предприятии пока не разглашается.

    На счету Smokehouse Pictures такие картины, как «Операция «Арго», «Мартовские иды», «Безумный спецназ» и «Американец».

    «Белые шлемы» претендуют в этом году на «Оскар» в категории «Лучший документальный короткометражный фильм». Смотрим трейлер:

    КОММЕНТАРИИ 2
    О, уже готовят почву для очередной агитполит, ну-ну.
    Сборище отмороженных мародёров, банда всевозможных маргиналов, маньяков и подонков, свора упырей различных мастей, собранных со всей многострадальной, залитой кровью Сирии, это волонтёры?! Чести Клуни сей проект не делает, убеждён.

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.