НЕОБХОДИМА АВТОРИЗАЦИЯ
лого
  • Новости
  • лого

    Хоакин Феникс и Гас Ван Сент готовят совместный проект

    Хоакин Феникс и Гас Ван Сент готовят совместный проект

    Хоакин Феникс и Гас Ван Сент готовят первый совместный проект со времен «Умереть во имя» 1995 года. Первый сыграет главную роль, а второй поставит биопик «Не волнуйтесь, далеко он не уйдет» (Don’t Worry, He Won’t Get Far on Foot) — о художнике-карикатуристе непростой судьбы Джоне Каллахане.

    В 21 год Каллахан, к тому времени алкоголик с 9-летним стажем, попал в автомобильную аварию, после которой остался парализованным. Одним из методов терапии и «перезагрузки» собственной жизни (от алкогольной и наркозависимости он избавится через шесть лет) стало рисование. Для создания прославивших его карикатур, портретов и графических работ Каллахану пришлось придумать собственную технику: рисовал он, зажимая карандаш двумя руками.

    Его работы называют провокационными и часто неполиткорректными, поднимающими табуированные темы. Умер Джон Каллахан в 2010 году в возрасте 59 лет.

    Гас Ван Сент прикреплен к проекту с начала 2000-х. В главной роли тогда числился Робин Уильямс, друг Каллахана и большой поклонник его творчества.

    Постановку продюсирует кинокомпания Anonymous Content, производитель сериалов «Больница Никербокер», «Настоящий детектив» и «Мистер Робот» и кинокартин «Выживший», «Конец тура» и «Три девятки».

    КОММЕНТАРИИ 2
    Умереть во имя одна из лучших работ и Феникса и Ван Сента. Но было это двадцать лет назад. Тем не менее личность протагониста, его судьба, амплуа Хоакина и способности режиссёра вполне могут произвести на свет живое произведение.
    А по поводу новости ! Есть прекрасный фильм Аменабара "Море внутри" с блестящей ролью Бардема и там уже все описано мне кажется досканально! Это сугубо мое мнение!

    ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
    • I
    • B
    • Цитата
    • Спойлер
    Kinomania.ru
    Контакты: Телефон:+79167283638, Адрес: Info@kinomania.ru, Главный редактор: Горячок К.Л.